Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » Declassified » Alicia Laurence


Alicia Laurence

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/i/dWtfC.png

Полное имя:
Alicia Valeri Laurence/ Алисия Валери Лоранс
Возраст:
19 лет
Род занятий:
Студентка; психолог.

Беззаботное и счастливое, подобное сказке, детство Алисии рядом с родителями и старшей сестрой было разбито, когда отец и мать погибли в авиакатастрофе. Девочек отправили в приют. Точнее, в два совершенно разных приюта. Однако, несмотря на то, что обеим сёстрам там, естественно, не могло очень-то понравиться, Алисия обрела в том месте, куда её отправили, нескольких друзей среди общей нелюбви, нападок и оскорблений. А вот мёртвых родителей и далёкую сестру она со временем забыла. После приюта Алисия отправилась навстречу самостоятельной жизни в Лондоне, надеясь найти там работу и поступить в высшее учебное заведение..

0

2

Дело даже не в том, что Алисия была глупа или не вежлива, этого как раз ей хватало через край, а скорее в том, что девушка с самого детства славилась ленивой, словно стадо неповоротливых тюленей.

  Флеш: It never rains but pours

0

3

Злость кипела внутри Алисии словно в котле поставленном на медленный огонь. Эта вязкая и густая масса уже давно приготовилась и была готова перелиться через край, как молоко, оставленное нерадивой хозяйкой на плите.

Флеш: It never rains but pours

0

4

От дорогоЙ мамули в честь моего везения.

to Licy and her prince.

There was a prince, he had a bride.
They were a charming lovely couple.
They both were smart and very bright,
Naive a bit, but rather supple*.

The prince liked ponies, but his boss
Was far from being so cute.
He was a genius - like the Holmes**,
With whom he had a deadly feud.

The bride was nice. She had a mother
A very strict severe lady.
And never knew who was her father
But it's another tale to tell you.

*  шотл. умный, хитрый
** артикль использован в значении "тот самый Холмс".

Спасибо, Анна.

Отредактировано Alicia Laurence (2013-04-04 18:26:01)

0

5

licy-licy.org

Личный блог Алисии Лоранс.

Сегодня я вдруг поняла что совсем скоро осень. Она уже вот тут, совсем рядом забирает у лета свои законные права, поливает и без того посеревший город дождем, треплет его ветром... Я не люблю осень. Точнее люблю, но только золотую - когда весь мир вокруг одет в желтые, красные, оранжевые платья из листьев, когда скучный асфальт застелен пестрым ковром. А в остальном осень я не люблю.

Осень - пора простуд и хандры. К сожалению плохому настроению подвержены все без исключения хотя бы иногда. Оно и не удивительно: вид посеревшего, увядающего города не навевает веселых мыслей. Вставать по утрам на учебу/работу становится куда сложнее. Меня в этот период бодрит только хороший кофе. Кофе я люблю. И не только пить, но и варить. особенно с разными специями, травами и по самым необычным рецептам, какие только найду. Десятку лучших советов я бы и хотела вам сегодня представить.

1. Чистая вода

Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадобится чистая вода. Сразу забудьте о воде из-под крана, если хотите получить идеальный ароматный и манящий напиток =) Не поленитесь, сходите на родник или на крайняк в магазин…
2. Не спешите

Если вы варите кофе в турке (читайте оригинальный рецепт кофе в турке), всегда ставьте самый маленький огонь. Понимаю, конечно, что хочется как можно быстрее сделать первый глоток, но спешка тут ни к чему. Запомните – кофе варится долго.
3. Турка с узким горлышком

Если хотите сварить вкусный кофе, используйте турку с узким горлышком. Тогда кофе получится более ароматным.
4.Соль

Добавьте соль. Да-да, именно соль. Не ложку, разумеется, а буквально 2-3 небольших кристаллика. Чувствоваться во вкусе она не должна, фишка тут в том, что соль каким-то непонятым образом способствует усилению все того же аромата кофе. Проверено лично.
5.Имбирь

Сыпьте совсем немного, разницу почувствуете, уверяю. И соль, и имбирь добавляйте, когда еще не залили кофе в турке водой.
6. Сахар

Используйте коричневый сахар, добавьте немного по вкусу. 
7. Помол

Поэкспериментируйте с помолом. Я лично люблю очень мелкий или наоборот, крупный. Разница во вкусе заметно ощущается.
8. Не дайте кофе закипеть

Это главное правило, как только образовавшаяся сверху плотная корочка начнет активно подниматься – снимите турку с огня. Подождите с минуту, потом повторите так три раза. Если эта корочка разрушится, то и весь аромат, накопленный под ней, соответственно уйдет и придется начинать сначала.
9. Кофе в зернах

Решили сварить вкусный кофе? Используйте только качественный кофе в зернах, сразу забудьте о молотом. Я вообще скептически отношусь к людям, которые покупают подобную ерунду.
10. Дайте отстояться

Как только кофе будет готов, не нужно сразу разливать в чашки. Дайте ему отстояться секунд 30 хотя бы. Так он приобретет более однородную консистенцию.

Вкусного кофе и теплой осени всем.

Отредактировано Alicia Laurence (2013-08-29 19:44:31)

0

6

licy-licy.org

Личный блог Алисии Лоранс.

Всем привет! На связи снова я, Лиси-Лиси:) У меня тут вроде как творческий кризис. Не могу написать ни строчки приличной, слова перестали складываться в рифмы, а рифмы в строфы, а строфы в стихи. Предложения перестали представлять собой связный текст и даже школьные сочинения на тему "Как я отношусь к творчеству Ивана Бунина?" стали корявыми и неприлично короткими. Краткость, конечно, сестра таланта, но не в этом случае.

Знаете что такое творческий кризис? Это когда в голове мысли-гусеницы окуклились, а в бабочек превращаться совершенно не собираются. (с)

Но рассказать в целом я хочу не об этом. Я тут прочитала ответы на вопросы в "Five o'clock" и там был вопрос про необычное знакомство. Когда говорят "необычно познакомиться" я сразу вспоминаю моё самое необычайное знакомство на свете.
Это было чуть больше года назад, весной. В общем предыстория такова: у меня есть лучший друг. Точнее уже был, но это не суть проблемы. Мы познакомились и общались исключительно по интернету, он кстати и привел меня в ролевые, вместе с ним я выбирала имя для Лиси и вообще всю Лиси создавала вместе с ним. Я видела всего лишь одну его фотографию, с непонятного ракурса, черно-белую и вообще на ней он на себя был не похож (как потом оказалось). Он конечно лучше представлял, как я выгляжу, потому что я вообще не привыкла скрывать, как я выгляжу и как меня зовут в реальной жизни:) (интересно? добро пожаловать в ЛС)
Вы наверное сами догадываетесь что произошло? Да, именно так. Я шла всего лишь по центру города с подругой выбирать себе новые туфли. Я не верила, что так бывает поэтому когда меня окликнул незнакомый голос
"Алисия!" я сначала растерялась.
Алисий я думаю в городе подобном моему не то что немного - вообще нет. Поэтому я обернулась. Молодой человек. Надо сказать совершенно непохожий на своё фото двигался прямиком в мою сторону. Я даже сначала не поняла.
"Алисия?" - переспросила я и пожалела. До этого теплилась надежда, что меня всё таки с кем-то перепутали и такие случайности бывают, но...
"Солнце, ты меня узнаешь?"
Солнцем меня называл только он. Даже через время, сейчас, когда мы уже общаемся очень и очень редко я не позволяю никому называть меня солнышком или, того хуже Солнцем.Никто. Только он.
Думаете я влюблена в него? Не ошиблись. Давно и надолго.
Так вот, сказать что я была в шоке - не сказать ничего. Я минут пять смотрела на него и просто открывала рот как рыба не в силах ничего сказать. Потом визжала и спрашивала подругу
"Это не сон? Ты уверена? Не сон?"
Потом с бешеным криком повисла у него на шее и обнимала его минут двадцать подряд. Наверное такая реакция была бы у меня только на него и Джонни Деппа. бешеная фанатка
Мы много разговаривали, оказалось он приехал к нам в город по делам и случайно увидел меня на улице. Он не разочаровал меня. Оказался именно таким, как я его представляла.
Спасибо судьбе за это знакомство. Второе в моей жизни с одним и тем же человеком.

Всем добра, чая и виртуальных друзей.

Отредактировано Alicia Laurence (2013-09-22 18:54:08)

+1

7

licy-licy.org

Личный блог Алисии Лоранс.

[audio]http://pleer.com/tracks/242937Codg[/audio]

Хоу-хоу-хоу! Новогоднее настроение от Алисии летит к вам! Очень рада после такой задержки снова писать в блог. И на этот раз тема чудесна: новый год!

Кто бы что не говорил, а я новый год люблю! Даже обожаю! Конечно никакой ассоциации с мандаринами и ёлкой он у меня не вызывает, потому что настоящая ёлка у нас никогда не стояла, но зато пирожные бизе, которые мама готовит и конфеты-шоколадки вызывают у меня чувство приближения чуда!

Очень люблю новогодние фильма! Просто обожаю! Поэтому вот вам ТОП-5 моих любимых новогодних фильмов!

«Один дома» (Home Alone). 1990 год

Конечно куда без непоседливого пацана, которого каждый новый год где-нибудь забывают одного. Чудеса!

http://n1s1.hsmedia.ru/c4/7d/15/c47d1554fa8d8c35411b26090d3e6c6e/494x326_0xc0a8393c_7696262841370460970.jpg

«Подарок на Рождество» (Jingle All the Way). 1996 год

Чудесный фильм о забывчивости Арнольда Шварцнегера! И о семейных ценностях. Советую взглянуть, кто не видел.

http://n1s1.hsmedia.ru/98/fe/4c/98fe4c7625f62978be8b39ea38657fdb/494x326_0xc0a8393c_12908207921370460970.jpg

«Елки»

Уже три года подряд под новый год выходят чудесные комедии с единым названием "Ёлки". О новогодних чудесах, теории шести рукопожатий и бумеранге счастья. Одно из немногих достойных российских кино.

http://n1s2.hsmedia.ru/37/4d/97/374d978b8c04d8c5ec069e3dec5d396e/494x326_0xc0a8393c_4928077471370460971.jpg

"Карнавальная ночь" 1956 год

Карнавальную ночь, кто не в курсе, смотрели до того как вышла Ирония Судьбы. И я люблю этот фильм, потому что он волшебнее прочих.

http://bestin.ua/static/uploads/news/24_12_12/10/karnaval5.JPG .

"Чародеи" 1982

Фильм о волшебстве, добре, зле и приключениях. Обожаемый мною фильм - Чародеи! И уносят меня, и у носят меня...

http://240x320m.at.ua/_ld/23/65977892.jpg[/align]

Ирония Судьбы, или С легким паром! 1973 год

Любимый фильм целого поколения и мой тоже. И никогда не надоест!

http://bestin.ua/static/uploads/news/24_12_12/10/1_0142.jpg

Небольшой сюрприз о Лиси, для всех посетителей моего блога;)

Всем добра, чая и счастливого нового года!

Отредактировано Alicia Laurence (2013-12-31 12:05:31)

+2

8

licy-licy.org

Личный блог Алисии Лоранс.

[audio]http://pleer.com/tracks/4901696XkU3[/audio]

Всем привееет! На связи снова Лиси-Лиси и на этот раз тема моего блога - день Святого Валентина! И совершенно наплевать, что он был вчера.

Я вообще-то не очень люблю день святого Валентина. Меня просто раздражает всё розовое и с сердечками:) Но, как велят традиции в моём блоге сегодня стихотворный пост. Правда, не совсем обычный.

"Пирожок" - не только вкусно, но и весело. Что такое пирожок? Это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но воистину со смыслом!
От меня, для любимого форума - подборка лучших валентиновских пирожков:)а так же раскрываем страшные тайны

ориентации в фандоме
собрались все один негей
асексуал бисексуалка
а этот вовсе зонтофил

нет я не умер я признался
вообще то шерлоку в любви
нарисовал сердечко кровью
на крыше госпиталя вот

бубенчик милый мой бубенчик
мохнатая любовь моя
давай устроим вместе ужин
с тобой и свечки не нужны

день всех влюбленных что за глупость
ведь умер валентин в тот день
вот шерлок и рисует череп
на сердце подпись фо май джон

джим парень наш универсальный
на день влюбленных в феврале
он из айти к дню программиста
и псих к дню душевнобольных

о мистер холмс какие кудри
что примечательно свои
да я вас просто умоляю
три ночи спал на бигудях

антея что там в телефоне
она лукаво подмигнув
на неженатых и красивых
досье листает втихаря

тут кто то застрелил таксиста
а тут задушенный пилот
тут слесарь с разводным в затылке
спокойно вы на бейкер стрит

не психопат я сколько можно
ну импульсивен я чуть чуть
хотел лишь сердце ваше выжечь
и просто тауэр взломал

а майкрофт долго мориарти
держал в застенках и пытал
чтоб было больше неповадно
его корону примерять

погиб поэт невольник чести
пал оклеветанный молвой
нет это шерлок холмс к тому же
живой

это нужно видеть полностью

http://s9.uploads.ru/t/RYrXV.png

Всем добра, чая и не одинокого дня всех влюбленных!

Отредактировано Alicia Laurence (2014-02-15 11:34:35)

0

9

licy-licy.org

Личный блог Алисии Лоранс.

[audio]http://pleer.com/tracks/8271536bjVR[/audio]

Доброго вечера всем моим читателям. Думали я забросила блог? А вот и нет!
На связи Лиси-Лиси и на этот раз поговорим дружбе и друзьях.

Идея написать пост именно о дружбе пришла ко мне совершенно внезапно. Что называется «вдохновение свалилось как снег на голову». Причиной этому стал разговор с моей старой, довольно близкой подругой. Мы редко разговариваем, раз в несколько месяцев, может даже реже. В основном делимся общими новостями, рассказываем что, да как и расходимся «с чистой совестью». Вроде как поддерживаем отношения. Но в этот раз разговор как-то сам собой пошел дальше, заговорили о дружбе, взаимопонимании, о друзьях. Собственно мы предавались блаженной ностальгии, по тем временам, когда были ещё совсем детьми, но мнили себя жутко взрослыми, старались изображать умных и вести себя «подобающе». Мы перечитывали старые переписки, смотрели фото и много-много смеялись. И всё бы ничего, замечательно и хорошо, если бы всё это наше «общее прошлое» не напоминало мне об ещё одном человеке, которого я некогда считала своим другом.

История эта старая, очень много раз пересказанная мной на всякие лады, с разными упущениями и дополнениями и ни разу не рассказанная полностью, во всех подробностях, которые я к своему стыду, прекрасно помню. Постараться изложить её здесь – было бы наверное слишком ответственным шагом, потому что в моем понимании – всё что записано или напечатано для широкой (или не очень) публики должно иметь хоть малейший смысл и претендовать хоть на небольшую, но литературность. К сожалению, моё изложение личной истории ни на то, ни на другое претендовать не может. Так что, опуская подробности, и оставляя важное, скажу: подружились мы быстро, без причин, дружили хоть и недолго, но очень близко. И, наверное, стоит упомянуть о разнице в возрасте: 13 лет. Конечно же, не в мою пользу. Собственно говоря, на момент нашего знакомства, мне было как раз 13.
Анализируя все причины и следствия сейчас, по прошествии времени, я совершенно четко осознаю, что Интернет, хоть его и ругают всеми мыслимыми и немыслимыми словами, всё таки разрушает границы. Нет такой ситуации в реальной жизни в которой тринадцатилетняя девочка и двадцатишестилетний мужчина могут стать близкими друзьями не вызывая при этом подозрений. Я вовсе не отрицаю того факта, что возможно подозрения возникали и так, но всё же их было явно меньше.
В тот момент, когда проходит наш с подругой «вечер ностальгии» мы с моим другом не общались уже более полутора лет. Ни словом, ни сообщением, ничем. Это и заставило меня задуматься, а смогла бы я назвать его своим другом сейчас, по прошествии времени? И вообще, что значит «быть другом»? В какой момент возникла наша дружба, на какой почве? Да и вообще, когда она возникает?

Задавшись всеми этими вопросами, и не в силах ответить на них однозначно, я решилась задать их своим многочисленным друзьям.

Да, надо упомянуть, что друзей у меня действительно много. Естественно меньше, чем приятелей и знакомых, которых я, наверное, не смогу сосчитать на пальцах двадцать рук. Но я не считаю, что большой круг знакомств каким-либо образом влияет на моё восприятие дружбы.

Я задала восьмерым (да, восьмерым) моим саамым близких друзьям всего лишь два простых вопроса:
1) В какой момент (или после чего) ты понял(а), что мы друзья?
2) Что ты почувствовала после этого осознания? Или что для тебя означает дружба?

Ответы на первый поставленный вопрос приводить, я думаю смысла особого не имеет, так как в них по большей части заключены личные воспоминания, переживания и мысли, связанные только с нами двоими. Гораздо интереснее посмотреть ответы на второй вопрос. Он двойной, но большинство отвечало только на один из поставленных – на тот, ответ на который был для них легче. Среди опрошенных мной людей почти все – девушки. Но есть один мой достаточно близкий друг, с которым мы, к тому же, стали считаться друзьями (если можно так говорить) относительно недавно.  Некоторые ответы меня поразили, другие растрогали, третьи разочаровали. Но я представляю вашему вниманию все – поверьте, оно того стоит.

http://sf.uploads.ru/DZ8qo.jpg

http://sf.uploads.ru/TymJs.jpg

http://sf.uploads.ru/CGBjd.jpg

http://sf.uploads.ru/s5lto.jpg

http://sf.uploads.ru/amnFJ.jpg

http://sf.uploads.ru/WEc1B.jpg

http://sf.uploads.ru/CyG6L.jpg

http://sf.uploads.ru/RMocD.jpg

Всё это наталкивает меня на простую мысль: дружба просто рождается и всё. Нет определенных ситуаций, в которых она возникает, нет никаких принципов, ограничений, нет ничего, что могло бы этому помешать. Люди просто становятся друзьями, потому что им друг с другом хорошо. Мои рассуждения о дружбе вновь вернулись к человеку, который, по сути говоря, был моим первым настоящим другом. Я получила исчерпывающие ответы на все вопросы, кроме одного: а назвала бы я его своим другом сейчас? Над этим я размышляла ещё некоторое время и напоследок задала подруге, с которой мы предавались ностальгии, ещё один вопрос. И получила ответ, который разрушил все мои метания по поводу старого, пропавшего друга.

http://sf.uploads.ru/t/QPC3D.jpg

Всем любви, чая и верных друзей.

Отредактировано Alicia Laurence (2015-01-03 21:07:54)

+1


Вы здесь » Catch you later » Declassified » Alicia Laurence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно