Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » The West End » Cafe Boom


Cafe Boom

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недорогое, но качественное кафе европейской кухни.

0

2

[mod]Группа 6. Кафе. 19.00 - 21.00
Участники Алисия, Саймон
Сюжет: Встретившись в кафе с Саймоном, Алисия, не доверяя новому знакомому, рассказывает лишь часть информации и вскользь упоминает записку. Саймон убеждается, что девушка может быть ему полезна, и втеревшись в доверие, предлагает сотрудничество.[/mod]

0

3

Психиатрическая клиника=========>>>
Саймон вошел в кафе, предварительно открыв дверь перед Алисией. Хорошие манеры еще никому не мешали. Тем более, когда твое дело касается игры в образе чужой личности. В кафе было довольно уютно, хоть оно не располагало большим помещением, искусно украшенным всякой лепниной и другими штучками, нравившемся людям высшего света. Обычная атмосфера хорошенького заведения, которое могли позволить себе скромные капиталы рядового санитара. Мистер Вуд располагал куда большими средствами, но, игра есть игра и зачем все портить из-за места встречи. Хотя Саймон уже подумывал, что просто так любопытство этой девушки не позволит отдать информацию и забыть про все это, как про страшный сон. Стало быть, придется таскать за собой этот хвост.
Сев за столик, мужчина позволил себе немного пораздумать о том, что предпринять дальше, пока к ним не подошел официант, поинтересовавшись, будут ли посетители что-либо заказывать. Заказав себе чашечку экспрессо, выбор еды для спутницы он оставил за ней. Официант, дождавшись заказа Алисии, удалился по направлению к бару.
- Дело вот в чем, Алисия, - начал Саймон, вглядываясь в глаза, источающие зелено-карие оттенки, - Я, хоть не являюсь лечащим врачом, но тоже имею отношение к миссис Стюарт. Я не видел ее рисунок, но я совершенно точно могу утверждать о том, что видел, как она передала его даме в больнице, а потом блокнот оказался у Вас. Поймите только, что даже такие мелочи как эта могут много рассказать о пациенте. Они не доверяют врачам клинике по какой-то неизвестной мне причине, а вот эти передачки могут много сказать. Рисунки, слова, поступки – все может рассказать о том, в каком состоянии сейчас находится пациент. Многие из них на грани самоубийства, а чтобы этого не допустить, надо точно знать, о чем они думают, что их волнует, чего они хотят и что боятся. Понимаете?
Официант принес заказ, а Саймон вопросительно взглянул на мисс Лоранс, ожидая ее реакции. «Ну, Алисия, давай, хоть намекни на какие точки тебе жать надо, что б язык развязать»

+1

4

Кафе в которое они пришли было уютным. Без напыщеных скульптур эпохи ренесанса и без дорогих картин на всех стенах, но там было по-домашнему тепло и приятно находится.  Джордж был вежлив, местами - даже излишне. Но, Алисию всегда привлекали мужчины с хорошими манерами, так  что она прониклась к нему чуть большей благосклонностью. И всё же чувство необъяснимой тревоги не покидало девушку, ни всю дорогу до кафе, ни сейчас. Обладая сильной интуицией, Лиси не раз избегала неприятностей лишь потому что ей так “подсказывало сердце” и всё же сейчас она не собиралась отступать, пускай ей это могло “выйти боком”. Джордж явно был в раздумьях, неосознанные жесты выдавали в нём напряжение и желание добиться какой-то цели. Конечно, Лоранс понимала, что он пойдёт на всё ради информации о блокноте, но с намеченного пути сворачивать не собиралась.
Чашка кофе с корицей - всё, что ей нужно было от подошедшего офицанта, чтобы немного успокоиться и сосредоточиться. “Не выболтай ничего лишнего! Это тебе на пользу не пойдёт.
- Дело вот в чем, Алисия, - начал Джордж, заглядывая ей в глаза так, будто в них, словно в книге была написана вся информация. - Я, хоть не являюсь лечащим врачом, но тоже имею отношение к миссис Стюарт. Я не видел ее рисунок, но я совершенно точно могу утверждать о том, что видел, как она передала его даме в больнице, а потом блокнот оказался у Вас. Поймите только, что даже такие мелочи как эта могут много рассказать о пациенте. Они не доверяют врачам клинике по какой-то неизвестной мне причине, а вот эти передачки могут много сказать. Рисунки, слова, поступки – все может рассказать о том, в каком состоянии сейчас находится пациент. Многие из них на грани самоубийства, а чтобы этого не допустить, надо точно знать, о чем они думают, что их волнует, чего они хотят и что боятся. Понимаете?
Значит уже миссис? Кажется, он начинает заговариваться
Офицант как раз принёс заказ. Алисия аккуратно отпила крепкий напиток и взглянула на Джорджа. Ожидание делало его напряжённым. Совсем немного, почти неуловимо, но это напряжение заставило Лиси чуть улыбнуться.
- Я понимаю. Но поймите, и вы меня. Я не могу быть полностью уверена в Ваших благих намерениях по отношению к миссис Стюарт. А я, по некоторым причинам беспокоюсь за неё. Да, ясное дело, что работать с подобными пациентами сложно, но всё же их лечащий врач - не Вы, и не можете быть полностью компетентны в работе с ней.
Фуф, ладно. Начало есть.
Девушка сделала ещё один небольшой глоток кофе и подняла взгляд на своего собеседника.

0

5

«Я не могу быть полностью уверена в Ваших благих намерениях… - мысленно передразнил Саймон, делая вид человека, воспринимающего с уважением точку зрения Алисии, - Бла-бла-бла… как утомительно. И почему люди не могут доверять? Запуганная девчушка-студентка, что с ней делать. А главное чего бояться – выдал информацию и дело с концом.  Так нет и эта готова влезть в какую-то историю. Стюарт портит мои планы, а ей что до него? Она же не набирает «пушечное мясо» среди умалишенных…»
- У лечащего врача много обязанностей. И таких как миссис Стюарт у него великое множество. Не думаю, что у него есть возможность разбираться в каждом индивидуальном случае. У меня же обязанностей порядка меньше, чем у лечащего врача, да и о миссис Стюарт я тоже беспокоюсь. А блокнот может лишь подтвердить или опровергнуть мои мнения по поводу ее состояния, - Саймон остановился, слегка задумавшись по поводу страха Алисии о разглашение информации в блокноте, на что он решил прямо поинтересоваться, - А что Вы опасаетесь? И почему простая просьба изучить некий рисунок, который может помочь увидеть душевное состояние, которое не раскрывается при личном общении с лечащими врачами и обследованиях, который ей приходиться передавать через посетителей, вызывает опасение? При том, что это в конечном итоге может помочь разобрать, какие действия она готова совершить в недавнем будущем по отношению к себе, да и к медицинскому персоналу. В деле, где затрагивается душа человека, очень важны детали, на первый взгляд мы можем их посчитать чепухой, но в большинстве именно они побуждают человека к действиям. Весьма необдуманным действиям с их стороны…
«Да, например такие, как соглашаться на роль будущего трупа… Хотя это, - мысли прервались, пытаясь подобрать лучшее слово для описания, - Неплохо». Саймон был скуп на слова, когда в его глазах не блестела искорка азарта, даже в мыслях с самим собой. Как он хотел вновь ощутить животный страх перед смертью от своей жертвы, холодное лезвие на горле, просьбы о пощаде. Сейчас бы это было бы намного интересней.

Отредактировано Simon Wood (2012-09-03 19:40:52)

0

6

- А что Вы опасаетесь? И почему простая просьба изучить некий рисунок, который может помочь увидеть душевное состояние, которое не раскрывается при личном общении с лечащими врачами и обследованиях, который ей приходиться передавать через посетителей, вызывает опасение? При том, что это в конечном итоге может помочь разобрать, какие действия она готова совершить в недавнем будущем по отношению к себе, да и к медицинскому персоналу. В деле, где затрагивается душа человека, очень важны детали, на первый взгляд мы можем их посчитать чепухой, но в большинстве именно они побуждают человека к действиям. Весьма необдуманным действиям с их стороны…
Такой спокойный, размеренный тон, как и положено санитару психиатрической клиники. Он так хотел знать об этом блокноте, а Лоранс так не хотела рассказывать. В первый раз за вечер на её лице чуть не появилась усмешка. Ведь её собеседник так старался ей понравится, было видно по нему. Но Лиси всё ещё чего-то опасалась. Чего? Не могла понять и сама. Но решила рассказать ему часть информации и пару своих догадок по этому поводу, всё таки санитар был единственной торчащей ниточкой в том клубке событий, который предстал сейчас перед девушкой. Борясь с желанием спросить напрямую, каковы его намерения, она отпила немного кофе и улыбнулась.
- Хорошо, что вы так заботитесь о своих подопечных. Вы же понимаете, я могу рассказать только то, что знаю или свои предположения по этому поводу, - предупредила девушка. - Знаете, когда я зашла в клинику впервые миссис Стюарт рисовала на стене дверь, такую красивую. Я ещё подумала, что все талантливые люди сконцентрированы в психбольницах и тюрьмах. Кажется, она хочет найти выход и ей не с кем поговорить об этом, раз она рисует на стенах. Ещё этот блокнот... Ей его дала темноволосая посетительница. Я не знаю как её зовут, но красивая дама лет двадцати пяти. Родственница, наверное. Послание в блокноте, очевидно, тоже для неё. Человечек с топором. Устрашающе, весьма...
Про подпись Алисия предусмотрительно умолчала, ведь Джордж мог обратится в полицию, если знал мужа мисисс Стюарт или мог предполагать, кого она могла назвать своим мужем. У психических больных так бывает. Они выдают желательное за действительное, чем создают массу проблем врачам и санитарам. Полиция в данном случае была бы не кстати, так что рисунок рисунком, а общаться с полицейскими Лоранс была не намерена.

Отредактировано Alicia Laurence (2012-09-08 11:52:57)

+1

7

- Это смелый поступок с Вашей стороны, Алисия, - Саймон радушно улыбнулся, благодаря взглядом за предоставленную информацию, - Не всякий отважиться довериться незнакомцу, но будьте уверены, я не желаю зла своим пациентам, мной движут лишь праведные цели.
«Куда уж праведней» - мистер Вуд улыбнулся своим мыслям, все еще радуясь, что не пришлось так долго ее разбалтывать. Хотя по ней было видно, что на самом деле она не целиком открыла ему глаза на это дело, а значит, с этим делом еще не покончено. Придется тащить этот «хвост» за собой, но потом, подобно ящеру, он скинет его, пусть даже для этого самому придется оторвать «хвост».
Брови сдвинулись к переносице, вырисовывая на лице Джорджа явный образ размышляющего человека, а пальцы, поднесенные к подбородку, только удваивали этот эффект. В конце концов люди любят открытость и эмоции, по крайней мере будет казаться, что он не скрывает от них какие-то опасности за спиной. В общем, Джордж создавал вид приятного и открытого в общении молодого человека.
- Так вот что… - тихо произнес мужчина, пытаясь разобраться в образах и мыслях. Нарисованная дверь в больнице не была для него необходимой информацией, ибо эту дверь буквально вчера он лицезрел собственными глазами, а вот рисунок человечка с топором его весьма и весьма заинтересовал. «Что бы это могло значить? Убийство, которое она видела, или убийцу? Кто-то явно создал весьма неблагоприятный образ в ее сознании». – Быть может, ее кто-то пугает, кто-то из больницы. Угрожает. Возможно даже что это и не реальный образ, а лишь часть той больной фантазии, навязанной извне. Напор со стороны более сильной воли, в итоге – галлюцинации, даже возможно, что в дело шли какие-нибудь психотропные препараты, вызывающие эти последствия в образах устрашающих людей. Но скорей всего это и вправду реальный человек. А если и не реальный, то был тот, кто заставил его поселиться в сознании миссис Стюарт.
Саймон столь глубоко погрузился в раздумья, что слегка забыл о кофе. Он даже не прикоснулся к нему, хотя скорее оно было заказано просто так, чтобы проникнуться расположением Алисии и не смущать ее тем, что, будучи приглашенной на чашечку кофе, она в итоге пьет его одна.
- Я думаю, что мы должны вместе разобраться в этом вопросе. Ведь как я полагаю, вы тоже не хотите остаться безучастной в этом деле, - Саймон взглянул на Алисию, будто ожидая подтверждения его слов.

Отредактировано Simon Wood (2012-09-09 21:08:25)

0

8

Он что-то говорил, говорил, говорил... Лиси не слушала. Голос Джорджа звучал будто издалека, откуда-то с другого конца города. Его перебивали собственные мысли.
Зачем сказала? А вдруг он что-то затевает? А что если и ты пострадаешь, дурочка!
В конце концов не сказала я ему про надпись, так что ничего страшного. Она ведь - самое главное, правда?

В том что главного она ему не сказала, девушка убеждала себя несколько секунд, хоть ей показалось, что прошёл час. Алисия очнулась на том моменте, когда Джордж говорил, что-то о сотрудничестве:
-...вы тоже не хотите остаться безучастной в этом деле. - он вдруг посмотрел на неё в ожидании ответа и девушка осознала. Нет! Нет, она хочет забыть это как страшный сон. Незачем было ввязываться. испуг нахлынул на несколько секунд, словно цунами, и сразу спал. Но послевкусие осталось. Горькое. И захотелось уйти из кафе. немедленно уйти, чтобы не видеть этого зала, не слышать его размеренного и спокойного голоса. Доверие - единственное, что девушка научилась ценить по настоящему, разве что чуть меньше, чем саму жизнь. И с человеком которому не доверяла она сотрудничать не собиралась. почему она не доверяла Джорджу, Лиси не могла объяснить. Но интуиция никогда её не подводила.
- Нет, Джордж, нет. Я отказываюсь сотрудничать с вами. Безучастной я не останусь итак. Какими бы не были ваши намерения, я не могу доверять вам, пусть вы и сотрудник клиники. Поймите, мне сложно доверять первым встречным, а мы знакомы всего пару часов.
Выдав эту короткую тираду, девушка взяла сумку и достав кошелёк кинула на стол несколько монет, как видно на чаевые официанту. А затем собравшись и взяв с вешалки неподалёку своё пальто вышла из кафе с одной только мыслью Нужно расслабится. Интересно, а Глэдис дома или снова уехала? Девушка достала мобильный телефон и набрала номер, который знала наизусть. Гудки продолжались и продолжались, сколько бы раз Лиси не звонила.
Глэд всё равно не выгонит меня. Если её нет дома, ключи есть у соседей...

Отредактировано Alicia Laurence (2012-09-17 17:28:32)

0

9

[mod]Группа номер 9. Cafe Boom 13.00-14.00
Участники: Алисия, Глэдис, Виктория Алондо
Сюжет: Алисия назначает встречу с Глэдис и Викторей в кафе и рассказывает все подругам. Глэдис вся в новом деле. Она просит Алисию и Викторию подменить ее и собрать материал для репортажа в клинике. Говорит, что в последнее время слишком много шума вокруг нее. Рассказывает о смерти Фергаса Трента, ветерана Афгана, (знакомого Саймона). Якобы перед смертью Трент написал в редакцию что у него есть сенсационный материал и хотел его продать. Алисия взамен просит ее узнать о смерти Эдварда, но Глэдис отмахивается и советует Алисии сходить к частному детективу. Имя Шерлока вспоминает Виктория, имевшая когда-то дела с полицией.
Очередность постов: Глэдис, Лиси, Виктория.[/mod]

*В связи с последующим отсутствием игрока Алисия Лоренс убегает по срочным делам, оставив Викторию разбираться со своими делами.

0

10

Сегодняшний полдень начался с небывалых чудес. Во-первых, он был встречен за ожиданием Алисии в дальнем углу "Cafe Boom", а не за "сенсационнейшим-откровеннейшим-эксклюзивнейшим интервью" с очередным "таинственнейшим-величайшим-ещё-каким-нибудь-там человеком страны", как это случалось обычно. Во-вторых, Глэс, имеющая привычку приходить куда-либо вовремя, если нужно, и с опозданием, если можно, ещё и явилась сюда на двадцать минут раньше назначенного срока. Наверное, ко всему этому был причастен стресс.
Впрочем, свободная треть часа возникла очень кстати: стучаще-ноющая боль в висках говорила о переизбытке информации и эмоций, а временное молчание за столиком и чашка остывающего кофе в руках были отличными инструментами для самокопания.
Глэдис с опаской поднесла ко рту горячий напиток, словно созданный Злым Гением специально для того, чтобы обжигать им нёбо или язык, и медитативно замерла, так и не сделав "рискованный" глоток.
- Дэвид... - мысленная версия журналистки мило улыбнулась и опустилась в выдуманное кресло. - Ты просил меня больше не заниматься этой статьёй, и я сдержала своё обещание. Её закончила не я, а... одна... один человек... Не я, понимаешь? То есть, по факту, ты ведь просил... м-м-да?
- Дэвид,
- Тэмпл-2 поправила на переносице солнечные очки и раскурила сигару. - Ничего личного, парень, это просто бизнес. Каменные джунгли, выживает сильнейший и бла-бла-бла...
- Дэвид! - третий вариант взмахнул руками, прошёлся от одной стены кабинета к другой и швырнул на пол вазу. - Я ничего тебе не должна, слышишь? Это мой труд, моё творенье, искусство, ты не можешь просить меня о таком, это просто жестоко! - "голограмма" громко всхлипнула и, упав ничком на софу, затихла в безмолвных рыданиях.
- Какой невероятный идиотизм! - настоящая Глэс поморщилась, попробовала свой кофе и прикусила всё-таки обожжённую губу. Почему и зачем она так легко согласилась забраковать собственную статью (?) ей было абсолютно неясно. Может быть, виноват алкоголь... или усталость... или вовсе эффект неожиданности. - Такие муки из-за всего-то одного невовремя сказанного "окей".
Однако дело в любом случае стоило перепоручить Алисии: анонимное журналистское расследование можно остановить в любой момент, ничем не рискуя и ничего не теряя по возможности. Она получит дополнительное время для размышлений и наверняка что-нибудь... чёрт побери, ей сейчас действительно некогда думать о таких обыденных вещах! Убийство, самое настоящее убийство произошло на её глазах! Это же такие заголовки, такие возможности, такие... проблемы.
Дно чашки глухо клацнуло от соприкосновения со столешницей, и на скатерти появилось новенькое расползающееся пятно. Ну, должен же был хоть кто-то стать жертвой досады Глэдис?
...Боже мой, столько идей - и всего одна голова. Для порядка следовало бы каждую ценную мысль поместить в отдельную черепушку; красиво, гигиенично, и никакой тебе мигрени.

Отредактировано Gladys Temple (2013-06-11 12:19:38)

+2

11

Нужно поговорить. Срочно! Наше кафе, через полчаса.
Сообщение улетело по проводам в телефон лучшей подруги через 10 минут после того, как Лиси вышла из клиники. До кафе она шла пешком, с расчетом на то, чтобы успокоиться, но в совершенно ужасном расположении духа. Мысли путались, разлетались по разным сторонам, скрещивались и убегали прочь. Вся эта история с Нэнси, мистером Стюартом, брюнеткой по фамилии Холмс, блокнотом и прочими странными вещами ставила Лиси в тупик.  Такое ощущение, что её как в детстве поставили в угол, а за что – не сказали. И вот стой теперь и думай…
В кафе, как и всегда, пахло кофе и чем-то ещё горьким. Повесив пальто на вешалку у входа, Лоранс обвела глазами зал. Мамочка за столом у окна тщетно пыталась накормить десятилетнего ребенка чем-то зеленым, торчащим из тарелки кривыми листьями. Хотелось подойти и попросить её не изводить себя и мальчика, но Лис сдержалась. Чуть дальше за столом восседал с ноутбуком молодой человек в очках. Компьютер уже явно доживал свой век, очки были замотаны на переносице скотчем, одежда поношена.
Молодой писатель небось.
Ещё несколько непримечательных посетителей расселись за разыми столиками и спокойно ели, пользовались прелестями бесплатного вай-фая или тихо беседовали.
Как удивительно все устроено в этом мире.  – подумалось Лис - Кому-то суждено всю жизнь провести за стенами клиники, кому-то прожигать её по барам, клубам и прочим местами, кто-то оказывается втянут в странную историю со странными людьми, а кто-то просто сидит и пьет кофе.  Вот так. Спокойно и размеренно оставляет свою жизнь в чашке эспрессо и, если повезет, ещё и пишет об этом в фейсбуке.
Почти в самом углу одна за столиком виднелась светлая голова Глэдис. Девушка поднесла к губам чашку, отпила немного и поморщилась. Наверное снова пьет этот жуткий кофе без сахара, после которого во рту гадкое послевкусие.
- Привет, душа моя, - Лис почти на автомате коснулась губами щеки подружки и опустилась на стул напротив.
- Хотела поговорить с тобой. И кофе. Много кофе.
Лоранс искренне полагала, что чашка хорошего кофе решает все проблемы. Хотя, наверное, не в этот раз.
- Я была в клинике. Я видела Нэнси. И я знаю про убийство, хотя скорее всего недостаточно, чтобы сделать выводы. Поэтому мне нужны твои репортерские навыки слушателя и твои чудесные связи по всему Лондону, которые я, прости, всегда недооценивала.
Лис улыбнулась и положила руки на стол.

Отредактировано Alicia Laurence (2013-06-15 19:42:29)

+1

12

Почему студенты думают, что пересдачи - это мука только для них? Почему они не задумываются над тем, что для преподавателей это тоже своего рода форма пыток? Согласитесь, трудно выслушивать все эти отмазки, блеяние, стоны и просьбы поставить нормально оценку, или еще хуже заверения в том, что учил. Вот такие сегодня пытки или личный круг ада проходила Виктория. С самого утра и вот  до обеду она сидит на кафедре и старается не нанести колотых ран студенту первокурснику, который уже седьмой раз сдает ей математический анализ.
- Ну, давай Пол, - трудно вздохнула Виктория, будто готовила себя к тому, что ей сейчас придется услышать, - это легкая задача, здесь всего лишь нужно знать одну формулу, если ты это решишь, ставлю 20 баллов.
Студент неохотно взял бумажку с задачей и уселся напротив преподавателя. Пока Пол делал вид, что думает Виктория, как могла стараясь ускорить ход времени. Профессор успела перечитать курсовую, разложить косынку, насмотреться в окно, а вот ее горе-ученик только переписал уравнения. Не зная чем себя занять Алонсо даже открыла журнал и быстро просмотрев его остановилась на одной из статей автором которой оказалась ее знакомая.
«Интересно, как у нее дела? - Глядя на студента, поинтересовалась Виктория - Наверное, ее жизнь интереснее моей. »
Глэдис и Виктория не были лучшими подругами, их даже просто друзьями назвать нельзя. Так хорошие знакомые, они познакомились когда журналистка писала статью об одном из выпускников после этого девушки виделись, пожалуй, раза два или три не более
- Ну как дела?- Посмотрела на чистый лист профессор. - Ооо! Ты продвинулся. Правильно переписанное условие прямо пропорционально хорошей оценке.
К сожалению, студент не заценил ее шутки и, почесав затылок, вновь устремил нос в лист бумаги, а Виктория была уже готова продать душу дьяволу, чтобы кто-то или что-то вытянул ее из этого круга в аду. И спасение пришло, правда, не в форме развязанной задачи, а в виде СМС. И не от кого-то, а от журналистки статью, которой несколько минут назад прочитала Виктория. Она предлагала встретиться в кафе, которое находилось всего лишь в нескольких кварталах от университета. Виктория знала, что просто так с журналистами не обедают, однако желание бежать из этого проклятого места было сильнее, к тому же после упоминания о еде организм начал активно требовать забросить в него хоть что-то и наконец, третий и наиболее убедительный вариант - у Виктории через полчаса начнется перерыв на обед. Поэтому взвесив все «за» и «против» она выгнала из кабинета Пола, разогнала всю очередь, которая была у нее под дверью и со спокойной душой поехали в кафе.
У Кафе Boom, как и ожидала Виктория все столики были заняты, конечно, обед не только у нее. Работница кафе даже красиво попросила Викторию уйти из заведения, однако Алонсо быстро сориентировалась. Найдя столик за которым сидела знакомая блондинка профессор только мило улыбнулась официантке и направилась к знакомой.
- Привет. Прости, что опоздала в этом кафе ужасные пробки. - Снимая пальто начала искать оправдания Виктория. - Как я рада тебя видеть

0

13

Лис даже не знала с чего начать. На переваривание информации и раскладывание её по полочкам времени не было. Равно как и на то, чтобы прекратить бешеное сердцебиение. Девушка вздохнула  и уже открыла рот, чтобы начать рассказывать, как к столу подошла высокая, темноволосая женщина. Кажется, её звали Виктория, она была знакомой Глэдис и так, частенько упоминала её в разговоре.
Что-то связанное с математикой. Она учится на математика или она её преподает, а может быть, она просто ей увлекается? Ладно, неважно…
Подружка  даже упомянула, что эта девушка присоединится к ним, хотя Лиси это жутко не понравилось, но спорить с журналисткой – неблагодарное занятие, поэтому студентка просто смирилась. Может у неё тоже есть какие-нибудь хорошие связи в Лондоне. Стоит надеяться.
- Здравствуйте. - Алисия привыкла быть вежливой с незнакомыми людьми и ей, обычно, это играло на руку. Хорошо бы и в этот раз так сложилось.
Телефон брянькнул в сумке, возвещая о новом сообщении. Мария, однокурсница.
«Ну и где ты? У тебя полчаса или тебе поставят неуд по психогинетике. Тебя не спасет даже профессор Спелман.»
- Черт! – Алисия сунула телефон в сумку. Она совершенно забыла о том, что в час дня должна присутствовать в университете на экзамене по одному из самых сложных предметов. В общем-то  для Лис экзаменом это было сложно называть. Туда нужно было просто явиться и желательно без опозданий, потому что общие оценки и почти законченная научная работа говорили сами за себя.
- Глэдис я очень сильно тороплюсь! Рассказываю все как есть и убегаю, у меня пять минут.
Лоранс примерно прикинула, что именно стоит рассказать и решила пока ничего не говорить про фотографии и мед. карточку. Она ведь и сама не знала, есть ли там что-то важное или она разводит панику на пустом месте.
- В общем, я была в клинике и разговаривала с Ненси. Она нормальная, совершенно адекватная женщина, но очень сильно запуганная. Она хочет  сбежать, потому что думает, что её нынешний муж убил предыдущего. Понимаешь? Мистер Стюарт убил Эдварда Стюарта! Уж  не знаю с чего она это взяла, но убеждена она в этом очень сильно. Ещё она считает, что в клинике её держат насильно только потому что её предположения верны и Дэвид боится ответственности. Возможно, её чем-то поят вызывающим привыкание, у неё руки тряслись, про это я ничего не знаю.
Студентка на одном дыхании выдала тираду и засобиралась. От кафе до университета ехать около двадцати минут на метро. Она должна успеть иначе придется учиться без каникул всё оставшееся обучение.
- Глэдис, я верю, ты во всем этом разберешься. Если что – звони, мой номер у тебя есть. Хотя лучше смски.
Она на ходу схватила пальто и выбежала на улицу на сражение с психогинетикой и профессором Спелман.

0

14

Вот так это всегда и бывает: сначала друзья переворачивают часть твоего мира с пяток на темечко, а потом "разбирайся как-нибудь сама". И что, собственно, с этим делать? Оставаться вверх тормашками - приятного мало. А если есть желание снова встать на ноги - извольте-с исполнить акробатический этюд, мисс Тэмпл.
Привет, Лиси.
Как? Дэвид?!
Ты уверена?
Ты видела её историю болезни?
Тряска... может, это наркотики?
Ты не представляешь, как эти психи способны правдоподобно врать!
Какие-то доказательства?
Я могу рассчитывать на статью?
Но он точно не мог!
Дэвид знает?
Кстати, по поводу него, у меня для тебя как раз было одно небольшое поручение, ты очень бы выручила меня, если бы выяснила кое-что о клинике.
И ещё, пока что эта информация держится в тайне, но я всё равно хочу рассказать...

  - Да, я займусь... - Глэс растерянно посмотрела вослед убегающей Алисии и нажала кнопку "Стоп" на диктофоне. (Она решительно не помнила, когда именно его включила.  Кажется, это действие было выполнено рефлекторно: провокационное слово "убил" оказалось идеальным триггером для пробуждения её внутреннего журналиста.) - ...Этим.
Вообще, измученная и перегруженная Глэдис успела не заметить и массу других событий. Например, она не уследила за тем, что лужа остывающей кофейной гадости успела превратиться в ручеёк и сейчас по каплям перебиралась в её сумочку. Также от её внимания чудесным образом ускользнуло появление Виктории.
- Здравствуй, - девушка улыбнулась знакомой и торопливо поднялась на ноги, приветствуя её (если честно, подъём ещё и позволял ей пересесть на освободившееся и пока ничем не залитое место Лиси). - Я так рада, что ты смогла выбраться.
Пожалуй, их разговору требовался чёткий план: на каждую тему выделить по десять минут, начать с первоочерёдного и закончить несущественным, если на него останется время.
Так что сейчас ей нужно было выбрать "самое важное, "самое самое важное" и "самое неважное самое важное" - вы когда-нибудь видели более изощрённое издевательство над человеческим умом? Наверное, видели, но ООН всё равно счёл бы поведение Судьбы в отношении журналистки негуманным.
Глэдис потребовала у подплывшего к столику официанта новые скатерть и кофе и пару секунд просидела молча: древний шаманский ритуал "угадай по выражению лица собеседницы, какая тема выгорит, а какая нет" не шёл совершенно. Наверное, сегодня была неподходящая лунная фаза.
- Моя подруга... извини. Просто Лиси считает меня чуть ли не гениальным детективом, - она снова улыбнулась и развела лежащие на коленях ладони в стороны. - Лично я бы не отказалась быть хотя бы самым посредственным из них. Все эти сыскные навыки... представляешь, как бесценно для человека моей профессии? Страшно подумать!

Отредактировано Gladys Temple (2013-06-29 03:48:00)

+1

15

Отыгрыш ведется от имени Виктории Алонсо, ввиду отсутствия игрока.

Тирада молоденькой девчонки обрушилась на девушек как ушат холодной воды. Огромный объем информации, перемешанный с собственными догадками, предположениями и эмоциями усвоились не лучшим образом, но втолковывать что-то растерявшимся подругам Алисия уже не успевала. Не прошло и минуты, как ее и след простыл.
Студент типичный, перевоспитанию не подлежит, - вздохнула Виктория и перевела взгляд на Глэдис, которая, видимо, выпустила из-под контроля собственную чашку и теперь тонула в собственном кофе.
- Дэвид? - Переспросила вдруг женщина удивленно. - А это случайно не твой знакомый?
Сделав заказ, Виктория оглядела немногочисленных посетителей и со смехом откликнулась на одну из реплик Глэс.
- О да, ох уж студенты, - пожаловалась она. - Не помню, что мы сами такими были. Или все-таки были? - Впрочем, Виктория и впрямь не могла вспомнить, давались ли ей с таким трудом уравнения и теоремы. - Не спорю, гениальности тебе не занимать, но, боюсь, Шерлока Холмса, никому из нас не переплюнуть, - добавила Алонсо и, завидев официантку, с радостью приняла из ее рук чашку эспрессо. Как раз то, что нужно для важной беседы. - Так что, если возникнут проблемы, то лучшего помощника в подобных головоломках не найти. Только представь, кто еще возьмется мучиться над твоей проблемой бесплатно и с удовольствием?
Ну да, того и гляди, можно открывать благотворительный фонд имени Холмсов. "Пожертвуем загадочными детективными историями и нераскрытыми делами на благо человеческого мозга," - принялась фантазировать Виктория, все же решив, что такой фонд уже существует, и имя ему Скотланд-Ярд.
- А с твоей профессией вообще нужно быть шпионом, киллером и суперменом одновременно, - понимающе кивнула Виктория, отпивая крошечный глоток. К счастью, у кофе был отличный вкус. - А что ты вообще знаешь про эту клинику? И про самого Дэвида?
Еще один глоток и внимательный взгляд на Глэдис.
- Все это напоминает хороший фильм ужасов, - улыбнулась Виктория. - Психлечебница и красавец врач с голливудской улыбкой. - И что она делает в преподавателях? С такой фантазией стоит как минимум идти в сценаристы. - Скажи, у него же голливудская улыбка?
Ну и как тут не заговоришь о мальчиках? Когда все вокруг такое атмосферное и так вдохновляет на девочковые разговоры. А между прочим, речь об убийстве.

+1

16

Ох, как же Глэдис ненавидела все эти вопросы о людях, в своём отношении к которым она ещё не разобралась! Да-да, Виктория, просто знакомый, где-то между "любовью всей жизни" и "...как же его там звали?".
Девушка попробовала новый кофе и поспешно вернула чашку на стол: видимо, в этом кафе сегодня проходила акция "пролей на себя первую порцию напитка и получи чашку редкостной дряни бесплатно". Впрочем, Виктория, в отличии от неё, не казалась недовольной своим эспрессо. Неужели официанты недолюбливали персонально Глэс?
- Да... пришлось познакомиться ради моего репортажа, - журналистка кивнула и снова извлекла из сумочки диктофон. Её знакомые никогда не были против подобного "конспектирования" - как правило, это позволяло им избежать дополнительных звонков и уточнений. Фамилия, адрес, номер телефона, важная деталь какой-то светской сплетни: что угодно могло улетучиться из памяти в самый неподходящий момент.  И от каких угодно слов собеседник мог при случае отказаться - если бы не это маленькое, но крайне полезное устройство.
- Но, боюсь, Шерлока Холмса никому из нас не переплюнуть.
Что обычные жители Лондона представляют себе при упоминании этой "звёздной" фамилии? Наверное, огромное количество нашумевших расследований, кучу занудных "церемоний в честь нашего спасителя" и постоянный маркер в виде "холостяка Джона Ватсона". А что в таких случаях приходит на ум журналистам?
Исключительно фраза "Без комментариев" (и это ещё в лучшем случае), фирменный безразличный взгляд, заставляющий увериться в собственной прозрачности и захлопывающаяся прямо перед носом дверь на Бейкер-стрит.
Всё-таки при всей своей взбалмошности, Тэмпл не являлась ни законченной мазохисткой, ни безнадёжной мечтательницей.
Девушка невольно скривилась, демонстрируя знакомой своё крайне скептическое отношение к такой идее, и коротко покачала головой. С другой стороны, она обратится к нему, как клиент; да и при всей своей гениальности детектив-консультант едва ли сохранил в голове такую "бесполезную информацию", как воспоминание об их их единственной, но очень короткой встрече.
- Холмс. Холмс? У тебя есть какие-то связи для такого дела? Пожалуйста, я очень тебя прошу, скажи "Да"! - Глэдис вопросительно посмотрела на Викторию и едва успела удержаться от молитвенно сложенных рук: честное слово, сейчас ей слишком этого хотелось. - А Дэвид... Ты права, у него действительно отличная улыбка, как раз для голливудских фильмов ужасов, - Глэс мысленно вычеркнула из отчёта о медицинском репортаже все "специфические" подробности и не без удивления поняла, что информации в её воображаемом "досье" после этого практически не осталось.
- Эта клиника - то ещё местечко. Имея деньги и связи в ней можно добиться практически чего угодно, - об этом Тэмпл знала наверняка. - И что уж говорить о нормальных людях, которые туда попадают! - а об этом, кстати говоря, она знала ещё лучше.

Отредактировано Gladys Temple (2013-07-14 22:42:57)

+2

17

Отыгрыш ведется от имени Виктории Алонсо, ввиду отсутствия игрока.

Виктория с трудом сдержала улыбку, едва заслышав вопль Глэдис по поводу Холмса. Имя этого чудо-сыщика всегда действовало по-особенному: либо вызывало нездоровое возбуждение, либо здоровую неприязнь, либо смесь и того, и другого.
- Чтобы получить помощь этого парня, тебе и связи не понадобятся, - улыбнулась Виктория, вспоминая свою первую реакцию на детектива. Наверное, она реагировала также бурно. Или это теперь кажется, что ее и вовсе не тронула эта мозговитая кудрявая голова? - Он и сам влезет всеми четырьмя, если история его заинтересует.
Женщина сделала еще глоток.
- Просто подай ему идею, зацепки, выставь дело абсурдным или, что еще лучше, неразрешимым, и он сам кинется тебе помогать. - Пожала плечами Виктория и покосилась на диктофон. Забавная штука, нередко помогает студентам на лекциях. И впрямь, чудесный гаджет позволяющий раздолбаям чесать языками, пока лектор распинается перед аудиторией, а пай-девочкам конспектировать каждое произнесенное слово.
Может, тоже завести такой? - задумалась Алонсо. - Я могла бы записывать ответы студентов. Создала бы целую коллекцию самых абсурдных ответов. Могла бы даже слушать из по вечерам, сидя у камина. Чем не антидепрессант.
Вот уж действительно, что еще поднимет настроение, как ни чужая неполноценность? А студенты часто расписывались именно в ней, сидя у экзаменаторского стола с таким видом, будто настал Судный день, и пришел час отвечать за все свои грехи. Впрочем, иногда Виктории казалось, что она действительно выступает если и не высшими силами, то, как минимум, инквизитором.
Для пущей убедительности оставалось вооружиться не учебником по математике, а Библией, а вместо шариковой ручки таскать повсюду четки.
Ей бы даже наверное подошла папская мантия...
Унесшись в далекие дали и даже успев мысленно побывать в Ватикане, Виктория подняла внимательный взгляд на Глэдис.
- Не очень то приятно, наверное, подозревать друзей в чем-то подобном. - Наконец заявила она, допивая кофе. Кстати, он уже не казался ей таким уж хорошо сваренным. - Вы же друзья, я не ошибаюсь?
Вздохнув, Алонсо вытащила кошелек.
- Так, я бы с удовольствием проводила тебя до квартиры Шерлока, - заявила она, оставляя на столе деньги за свой заказ. - Но боюсь, студенты меня не поймут, а руководство не только не поймет, но и оштрафует. Я, конечно, не Холмс, но консультировать тоже умею, - с улыбкой заявила Виктория и поднялась. - Бейкер-стрит 221Б. Говорят, сейчас он там не один живет, но... не думаю, что любовные связи способны сказаться на мыслительной деятельности этого человека.
И пожелав подруге удачи, Виктория поспешила вернуться в университет.

На телефон Глэдис приходит оповещение о новом сообщении.

text

"Глэс, ты не поверишь, на препод заболел! Готова к труду и обороне.
Лиси"

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Catch you later » The West End » Cafe Boom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно