Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » Complete » Нанят? Дважды.


Нанят? Дважды.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Нанят? Дважды.
Участники: Себастьян Моран, Мария Винтер
Предупреждение: флэшбэк
Место: Лондон, "Kaffeine".
Время суток: утро понедельника
Время: 25 октября, 2010 года
Кратко о флэше: полковник в отставке, вернувшийся с войны, внезапно сталкивается с тем, что привыкать к обыденной жизни довольно сложно. Но одним утром мистеру Морану внезапно поступает загадочное предложение.

0

2

Душ - это непозволительная роскошь для человека, который несколько лет провел практически в пыли и грязи казарм. Себастьян блаженно вздохнул, не без удовольствия отметив, что эта роскошь стала теперь вполне доступной, и щелкнул зажигалкой, прикуривая.
Полковник никогда не был любителем никотина, курил скорее по привычке, чем по желанию, но сегодня он получил ни с чем не сравнимое удовольствие от выкуренной перед завтраком сигареты. Скорее даже от неторопливо выкуренной сигареты.
Спешили только часы на стене с аляпистыми, но безусловно стильными обоями. Моран понял это, едва щелкнув пультом и на пару секунд задержавшись на новостном канале, где мерцало время по Гринвичу. Исправлять досадную и почти неощутимую разницу, полковник не захотел, ибо, черт знает, вдруг даже чуть сдвинутые стрелки являются частью интерьера, а он, этакий дикий варвар, возьмет и испортит всю композицию?
Неопределенно хмыкнув, Себастьян дослушал новостной ролик о забастовке учителей в Испании и, не дожидаясь криминальной хроники, отправился искать пепельницу.
К сожалению, оной полковник не нашел, а потому пришлось импровизировать и использовать в качестве мусорной плошки фарфоровую кружку с Микки-Маусами, которая никак не вписывалась в антураж бездушной, выполненной по всем каноном модного дизайна, квартиры.
Решив, что вряд ли на него кто-то обидится за эксплуатацию несуразной посуды, Моран бездумно попереключал каналы, заглянул в пустой холодильник, решив, что завтрак отложит до вылазки в город,  после чего пару минут побродил по новым апартаментам, привыкая к смущающим просторам и машинально запоминая расположение мебели и прочих предметов, среди которых нашлось немало хлама. К  хламу Моран без раздумий отнес непонятный абстрактный предмет в ванной, который грустно изгибался дугой напротив раковины. Хотя, кто он все-таки такой, чтобы спорить с модными тенденциями. 
От нечего делать Себастьян даже нашел ловко замаскированный в спинке дивана сейф, но тайные ниши полковника мало не интересовали.
Привлекло внимание неприлично большое зеркало в прихожей. Моран даже на какой-то момент подумал, что это дверь с секретом, или на худой конец очередной сейф, но разобраться с этим мужчина не успел.
Мелодично звякнул мобильник в заднем кармане джинс.

Отредактировано Sebastian Moran (2013-11-30 17:38:24)

0

3

Марию учили, как выбраться из захвата с наименьшим ущербом для себя и наибольшим для преступника, как стрелять из пистолета в темноте в крошечную мишень, как вести себя, если оказался в заложниках. Но вот чему ее точно не учили, так это как завербовать бывшего солдата и первоклассного стрелка. В конце концов, ее задача – предотвращать крупномасштабные проблемы, разбираться с особо опасными маньяками и убийцами, и много других неприятных вещей, но никак не набор кадров! И не то чтобы девушка была какой-то гордячкой, которая считает это ниже своего достоинства. Дело в том, что Винтер попросту стеснялась. Ее нельзя было назвать робкой, но девушка представить себе не могла, что говорить полковнику и как его убеждать в том, что ему действительно стоит идти в МИ5. «Человек с войны недавно вернулся, и еще мы тут лезем. Escapar del trueno y dar en el relámpago*»,-подумалось агенту.
И Марии не пришлось бы этим заниматься, если бы девушка, на которую была возложена тяжелая миссия вербовки людей, так не вовремя не ушла бы в декрет. Девушка понятия не имела, куда исчезли коллеги будущей матери, но тем не менее, когда Винтер пришла на работу, то обнаружила там старшего агента, который обрадовал ее папкой с личным делом Себастьяна Морана и словами о том, что она может сделать все, что хочет, но заполучить мужчину на работу.
Первым шагом было устроить встречу. После долгих душевных терзаний девушка все-таки остановилась на сообщении, в котором Мария убедительно просила мужчину о встрече сегодня в кафе неподалеку от дома полковника. И пускай мужчина примет ее за сумасшедшую, и скорее всего даже не придет на встречу, но по крайней мере, она попытается. А там будь, что будет.

______________________________
*Escapar del trueno y dar en el relámpago (исп.) – эквивалент русской пословицы «из огня да в полымя»

+1

4

Сообщение показалось полковнику довольно противоречивым. В паре предложений отчаянно боролись сдержанность и неофициальность. Кто-то наверняка был достаточно влиятелен, чтобы разузнать телефонный номер Морана, который он сам еще не успел выучить, и достаточно наглым, чтобы так просто взять и назначить встречу на нейтральной территории.
Придя также к нехитрому выводу, что неизвестный обладает, увы, уже устаревшей информацией касательно места его дислокации, Моран наконец заинтересовался неведомым собеседником, и, перечитав сообщение еще раз, машинально вызубривая его наизусть, по привычке нажал на delete.
Метро встретило Морана непривычной для него, но такой привычной для Лондона суетой. Пара остановок до места назначения, одна пешком.
Полковник шел размеренно, никуда не торопился, и даже пару раз задержался у витрины магазина, изобилующей всевозможными сувенирами, однако все это не помешало мужчине прийти в указанное кафе задолго до оговоренного времени.
Выбрав столик в углу, Себастьян лениво пролистал глянцевое меню, мало задерживаясь на ценах и уж тем более блюдах, и между делом поднял взгляд на зал.
Посетителей было не так уж и много, но полковник уже приписал паре статус возможных шпионов. Вполне вероятно, что за ним давно наблюдали, хотя Моран не заметил никого подозрительного ни в метро, ни на улице, пока шел до кафе.
Решив не торопить события, мужчина сделал символический заказ и остановил отсутствующий взгляд на входной двери.
Любопытство разгоралось с каждой минутой, но мужчина терпеливо ждал появления своего визави. Увы, заказ ему принесли раньше, чем неизвестный раскрыл инкогнито.
Моран сделал глоток из приятного на ощупь фарфорового бокала, решив, что позже в эту кофейню можно заскочить еще раз, и перевел взгляд на часы.

Отредактировано Sebastian Moran (2013-12-02 19:21:58)

+1

5

До встречи оставалось только десять минут, а Винтер надо было пройти по меньшей мере еще триста метров. Вечно все складывается не так, как планировалось. Сначала девушка потратила около получаса где-то в километровой пробке в Сохо («И вообще, почему такие пробки? Утро понедельника, все нормальные люди на работе давно!»), а примерно в километре от нужной улицы машина Марии заглохла. Некоторое время пришлось ждать эвакуатора, но на этом, слава Богу, приключения девушки закончились. Так что теперь Винтер не оставалось ничего, кроме как на всех парах мчаться по улице, пытаясь при этом не сбить кого-нибудь ненароком. Но вот в конце улицы появилась светящаяся вывеска нужного кафе. У самого входа Винтер резко затормозила и по крайней мере попыталась привести себя в порядок, что являлось не совсем выполнимой задачей - волосы растрепались, дыхание немного сбилось, щеки от бега приобрели розоватый оттенок, а часть рубашки выбилась из брюк. «Очень презентабельно, чего там. Представляю, какое впечатление я сейчас произведу»,-пронеслось в голове девушки, пока она старалась пригладить взлохмаченные волосы. Слышали про людей, которые говорят, что агенты спецслужб - серьезные и невозмутимые люди? Так вот, они врут. Большую часть дня сотрудники Темз-хауза ходят злые, чуть ли не с дергающимися глазами и порой не совсем удачно шутят, особенно после ночи, проведенной в офисе («Я не виновата, что ударила Эрика электоршокером! Нечего было ко мне во тьме в подворотне подходить и класть руки на плечи!»).
Колокольчик добродушно звякнул, впуская в кафе немного свежего осеннего воздуха. Агент огляделась по сторонам, стараясь увидеть кого-то, хоть немного походящего на Себастьяна Морана. Взгляд девушки зацепился за мужчину, пьющего кофе из фарфоровой чашки. Это был явно тот, кого она искала, пускай на фотографии он и выглядел несколько моложе. Винтер решительным шагом направилась к столу полковника, мысленно припоминая, не ела ли она сегодня чего-то, что могло бы застрять в зубах.
-Мистер Себастьян Моран? Агент Мария Винтер. Рада, что вы пришли, не смотря на мое,-девушка усмехнулась, присаживаясь,-Не особо вселяющее доверие сообщение. Я не буду прыгать с места в карьер, так что начнем с малого. Как ваше возвращение к спокойной жизни?-Винтер как можно более вежливо улыбнулась, стараясь не прикрыть лицо руками. «"Как ваше возвращение к спокойной жизни"? Ты его еще спроси,"Как вам было убивать людей на войне?", чего стесняться-то?»,-мысленно выругалась девушка. Затем она повернула голову к подошедшей официантке.
-Черный чай, пожалуйста,-девушка оперлась подбородком на руки и внимательно посмотрела на полковника, немного виновато улыбаясь.

Отредактировано Maria Winter (2013-12-03 14:22:44)

+1

6

Приветливо звякнул дверной колокольчик, и взгляд Себастьяна тут же метнулся к двери, выхватывая силуэт молодой привлекательной женщины, решительно направляющуюся в его сторону. Или ему только показалось, что она двигалась решительно. По крайней мере, взгляд ее был гораздо мягче ее походки и тех слов, что она говорила.
Появление девушки оказалось весьма приятным сюрпризом, но Моран даже не шелохнулся, чтобы поприветствовать незнакомку, и удостоил ее лишь кивком, с нетерпением дожидаясь, когда она снимет верхнюю одежду и сообщит наконец цель их тайного рандеву.
- Видимо, меня плохо учили не доверять незнакомцам, - с усмешкой парировал Моран, думая, что эта фраза как никогда характеризует последние несколько дней его пребывания в Лондоне. Ему везло, но в фарт Себастьян предпочитал не верить, приписывая судьбе всего лишь хорошее настроение на эти пару суток, когда его персона стала настолько популярна и обсуждаема. А он не сомневался, что его обсуждали, ибо эту женщину видел впервые, равно как и она его, если не считать снимки многолетней давности, с которыми она, несомненно, уже успела ознакомиться.
- Возвращаться приятно, - не стал скрывать Моран, снова обнимая пальцами теплый фарфор, и поднимая внимательный, но по-прежнему холодный взгляд на Марию. - Особенно, когда возвращаешься живым, если вы понимаете, о чем я, разумеется.
Себастьян сомневался, что хоть кто-то из посетителей этой забегаловки вообще может представить все то, что довелось пережить ему, но он ничем не выдал растущее внутри раздражение.
- Давайте оставим при себе праздное любопытство, мисс Винтер. - Почему-то ему захотелось назвать ее “мисс”. Слишком молода, чтобы быть замужем, решил про себя мужчина. - Перейдем к делу, пожалуй. - Он звучал деловито, резко, быть может, чересчур серьезно, но играть в кошки-мышки Моран не собирался. - Кто вы, на кого работаете, чего хотите, а главное, что мне за это будет.
Кратко перечислив желаемое, Моран откинулся на диванчике, не сводя с Винтер изучающего взгляда. Если она была профессионалом, она поймет, что им действительно лучше перейти к делу.

+1

7

«Ну, может я еще не совсем опозорилась»,-обрадовалась девушка, поймав спокойный взгляд полковника на себе. Может, она немного подпортила первое впечатление, но могло быть и хуже. Скажем, если бы Винтер споткнулась и растянулась на входе, было бы куда более стыдно. А это можно принять за небольшую неудачу.
-Видимо, меня плохо учили не доверять незнакомцам,-а Моран любит пошутить. Легкая усмешка заставила Марию почувствовать себя свободней и немного откинуться на диван.
-Если бы мне прислали подобное сообщение, то я бы сменила номер,-и это правда. Легкая паранойя людей из органов общественного порядка, куда от нее денешься. Хотя, любой человек, которому с незнакомого номера придет предложение о встрече в каком-то неизвестном кафе, должен заподозрить хоть что-то. Ну, удивиться, по крайней мере, точно.
-Возвращаться приятно. Особенно, когда возвращаешься живым, если вы понимаете, о чем я, разумеется.
Девушка словила немного раздраженный взгляд. Итого, за пять минут разговора она добилась того, чего совсем не хотела. И сейчас Винтер надо было как-то исправлять ситуацию.
-Я не могу в точности вас понять,-тщательно и аккуратно подбирая слова, произнесла девушка,-Но примерно представляю ваши эмоции.
Девушка инстинктивно немного поморщилась, прикоснувшись к левой руке. Случайное ранение быстро прошло, но память осталась. Она не была способна проникнуться всем ужасом войны, который прочувствовал мужчина, но успела проникнуться другим, не менее жестоким.
-Кто вы, на кого работаете, чего хотите, а главное, что мне за это будет.
Винтер кивнула.
-Прекрасно, светские беседы отложим на потом. Вы интересный человек, мистер Моран. Как вы уже, я думаю, поняли, номер ваш я нашла далеко не в социальных сетях,-Мария тихо усмехнулась, представив себя тщательно переписывающей номер полковника с его странички на Фейсбуке (Если она у него есть.),-Я буду честной – за вас сейчас начнется борьба. И поэтому мое руководство решило в нее включиться. Вас хочет нанять МИ5. Работа не радужная, конечно, но честная. Вы предоставляете нам свою помощь, а мы вам – неплохой оклад и страховку. Всякое бывает, сами понимаете. Звучит не очень соблазнительно, но я думаю, лучше мне сразу сказать все как есть. Дело в том, что…
К столику подошла офицантка.
-Ваш чай,-как-то недовольно буркнула работница. «Чувствую, я не нравлюсь ей,»-усмехнулась девушка.
-Благодарю,-Мария выразительно посмотрела на рыжую девицу, намекая на то, что ей пора бы и идти. Напоследок официантка окинула мечтательным взглядом Себастьяна и недовольным – Марию. «О Боже. Она что, думает, что мы… Нет, только не краснеть!»-агент попыталась отвлечься, но краска уже прилила к щекам. Винтер моментально спрятала лицо за белой чашкой. Сделав крупный глоток, девушка поставила напиток на стол и стала греть об него руки.
-Так вот. Сейчас спецслужбы вышли на одного опасного человека. Воротила преступного мира, можно сказать. Нам понадобится помощь, чтобы разобраться со всем этим. И мы хотим, чтобы этой помощью стали вы, мистер Моран.

+1

8

- Вам есть за что опасаться, - любезно кивнул Моран. - Предосторожность не помешает, однако я излишне любопытен, - и мой недавний опыт это доказывает, - чтобы избегать таких соблазнительных приглашений.
Сложись обстоятельства чуть иначе, и все действительно могло быть куда романтичнее, усмехнулся про себя полковник, обрисовывая силуэт женщины напротив неторопливым, вдумчивым взглядом. Она была несомненно привлекательна, но наверняка на работу в МИ-5 ее взяли не за карие глаза, а за то, что эти глаза таили - ум, разум, интуицию. Вполне вероятно, женщина даже неплохо обращалась с оружием.
- Не стоит громких фраз, - улыбнулся Моран скорее из вежливости, чем искренности, о чем не замедлил сообщить его ледяной взгляд.
Как бы мисс Винтер не старалась, зима была на его стороне.
- Как жаль, - равнодушные интонации заиграли сарказмом. - Ах, если бы вы действительно нашли мой номер на фэйсбуке, вы бы меня несомненно поразили бы. - Моран прервался, чтобы сделать еще пару глотков. - В самое сердце, - не меняя тона, шепнул он.
- Что могу я? - Небрежно повел плечом Себастьян. - Я совсем недавно вернулся в Лондон, не знаю здесь практически никого и ничего. Что такого особенного могла таить в себе моя анкета, что спецслужба посылает агента завербовать меня? На службе я не отличался покладистым нравом, бегать по указке правительства вроде бы не намерен.
При упоминании "воротилы", Моран заинтересованно приподнял бровь.
- Быть может, просвятите меня? Кто этот Король преступного мира?
Или быть может я уже знаю его имя?

+1

9

- А я ведь могла вас и с пистолетом в руке встретить, - Винтер тихо усмехнулась, - Но не стала. Это не тактично, да и я бы произвела неправильное впечатление.
А пистолет у Марии действительно с собой был и в данный момент спокойно лежал в кобуре на поясе, но про это уже никому знать не обязательно. Объясняй потом полицейским, что у тебя действительно есть разрешение на ношение, и что калечить ты никого не собиралась, а так, подстраховка просто (Вроде электорошокера в сумочке). Да и к тому же, на Морана наводить оружие ни капельки не хотелось. Пускай агент и чувствовала легкий холод, исходящий от полковника, но все равно ей хотелось верить Себастьяну. Мужчина выглядел надежным, проверенным и так хотелось просто взять и довериться ему, вот ни с того, ни с сего. Магия, воистину.
- Увы, наш старший агент решил, что просто выдать мне ваш номер будет куда проще и удобней, хоть и менее эффектно, - «Большой брат следит за тобой», - мысленно немного нервно хихикнула Винтер, стойко выдержав ледяной взгляд полковника. Приходится учиться терпеть такое выражение лица с самого приема в МИ5, где лица агентов далеко не сияют голливудскими улыбками. Первое время девушка немного шарахалась от подобных взглядов, а позже как-то... привыкла.
- Позвольте объяснить, - Винтер немного откашлялась и наклонилась поближе к Себастьяну, - Вы правы, мистер Моран, пай-мальчиком, уж простите, вы никогда не были, зато имели довольно впечатляющие показатели. Но дело в том, что вы абсолютно никак не связаны с нами. Нам нужен человек, которого не заподозрят в работе на МИ5, и при этом обладающий необходимой выдержкой и подготовкой. Вы были лучшим вариантом... И, если честно, почти единственным.
Мария откинулась на диван и посмотрела в окно. На улице вовсю кипела жизнь - мимо ходили люди, кто-то молча, а кто-то разговаривая, проносились машины, где-то вдалеке в небе виднелся след от самолета... А где-то среди всех этих людей находился тот, под кого они так усердно копали, человек, который раз за разом обходил их, не давая приблизиться ни на сантиметр, и это невероятно злило и лишь провоцировало сотрудников работать упорней.
- Вы ведь понимаете, что именно мне устроят за разглашение этой информации? - Винтер чуть прохладно улыбнулась, в точности представив, что если что босс ей сделает, - Этот человек невероятно умен и опасен. Поймать его невероятно важно не только для нас, но и для сохранности жизней многих жителей Лондона. Я не могу дать вам его имя, но я могу ввести какую-то, скажем, букву, чтобы обозначать его. Назовем этого человека М. Больше информации мы сможем вам предоставить только в случае вашего сотрудничества.
Винтер тихо вздохнула и отпила уже порядком остывший чай, глядя в глаза Себастьяну. Ход за вами, полковник.

+1

10

- А я ведь могла вас и с пистолетом в руке встретить...
И с успехом могли бы получить пулю в лоб, - меланхолично отозвался Моран в мыслях, но в ответ лишь любезно приподнял уголки губ, кивком благодаря собеседницу за проявленную благосклонность.
- Разумеется, весь вопрос в такте, - не посмел усомниться полковник и спрятал ехидную усмешку за поднесенной к губам кружке. Барышня напротив явно отличалась идеализмом и была из тех, кто старается играть...честно. Увы, подобные игры вряд ли привели к чему-нибудь хорошему, однако Себастьян посчитал возможным предоставить мисс Винтер возможность набивать шишки самостоятельно.
Он нянькой никому не нанимался, а служить во славу королевы давно опостылело. Хотелось уже чего-то более приземленного, без налета идеалистических стремлений - никому не нужных, и никем не оцененных.
Себастьян ухмыльнулся собственным мыслям, отмечая, что кажется, наконец-то вырос из пафосных патриотичных лозунгов.
- Благодарю за лестный отзыв, - в смешливом полупоклоне откликнулся Моран, допивая остатки из фарфорового бокала, и буднично раздумывая, не заказать ли еще один. - Выбирать из ничего не велика задача, - выдержав многозначительную паузу, произнес Себастьян и все-таки подозвал официантку. Расторопной девчонке надо будет дать щедрые чаевые - заслужила. - И вы должны понимать, что после службы причины оставаться на вашей стороне должны быть весьма весомыми. Что вы можете мне предложить?
Полковник искренне надеялся, что женщина не заведет разговоры о долге, иначе продолжать беседу не было смысла. Впрочем, о чем бы Мария ни заговорила, решение было уже принято, и со своим предложением, если быть совсем откровенным, мисс Винтер чуть опоздала.
Забавно, опереди она Мориарти, я бы согласился, или нет?
- Не стоит ради праздного любопытства идти на должностное преступление,- понимающе кивнул Себастьян. По перечисленным параметрам, личность загадочного М вполне совпадала с его новым.. знакомым. А потому любопытству полковника не было предела. -Впрочем, я все ж могу спросить, в какой сфере орудует ваш мистер М? Быть может, я и не смыслю ничего там, где этот парень ас.
Не разочаровывайте меня, мисс Винтер. Молвите хоть слово о том, на что я так опрометчиво, быть может, дал согласие...

+1

11

Пожалуй, столько сарказма она не слышала даже от Эрика во время очередного глухого дела, в обязательном порядке сопровождающегося бессонными ночами и бодрствованием на одном лишь кофеине. Винтер чувствовала, что делает что-то неправильно, но никак не могла понять свою ошибку.
- Я определенно не создана для того, чтобы вербовать сотрудников, - вероятно, объяснение было в том, что у нее не было ни желания это делать, ни нужного образования. Разумеется, она знала кое-что из совсем начальной психологии и всего такого, но ее знания были больше направлены в стезю "убеди преступника не пристрелить тебя пятью разными способами". Оставалось лишь немного неловко улыбнуться и потеребить шарф в руке.
- Это скорее была констатация факта, - и да упаси Господь Моран примет эти слова за абсолютно неуместную лесть. Винтер действительно заинтересовалась досье полковника из-за прекрасных результатов последнего. Было понятно, почему он получил столь высокое звание и положительные отзывы своих командиров.
- Хорошо, должны же вы знать, что получите за помощь. Во-первых, вы получаете вознаграждение материальное, и при чем немалое, - агент попыталась отогнать мысли о том, что это "вознаграждение" было больше, чем ее собственная премия в случае удачного исхода операции (о том, что будет в обратной ситуации, Мария старалась не думать), - к тому же, вам будет поставлена хорошая страховка, как на вас, так и на ваше жилье. А кроме того, вам будет поставлена некая... Протекция. Дело в том, что вами начали интересоваться люди, чье любопытство до добра не доведет. В случае вашего участия в операции, ваше имя нигде не засветится, и никто не узнает о вашем участии в ней. А после этого от вас будет отводится внимание различных опасных людей, - Винтер допила чай. Ну что они могли еще предложить? Машина, отдых на Бали, народное призвание? Что-то ей подсказывало, что эти три пункта будут звучать как минимум нелепо.
- С нашим руководством ни на какое преступление идти не стоит, даже на ношение не слишком официальной униформы, - да, было и пару серьезных разговоров с некоторыми новичками, которые по незнанию пришли не в рубашках, - этот... Мистер М крутится во многих сферах. Грубо говоря, под его контролем практически вся преступная сторона Лондона. Впрочем, в основном он известен за устройство неких террактов, а так же за незаконный оборот оружием, заказные убийства и еще многое другое, готова поспорить, половину из которого мы не знаем. Одним словом, головная боль всех сотрудников, с той разницей, что от этой так просто не избавиться.

+1

12

- Вербовщиками не рождаются, - решил подбодрить девушку Моран. - Поверьте, пара-тройка раз, и все пойдет как по маслу. Даже жаль, что я первый подопытный. - Полковнику страшно захотелось курить, но он не был уверен, что они сидят в зоне для курящих. Пришлось забыть о портсигаре и постараться на что-то отвлечься. Для этих целей прекрасно подходил шарф девушки: неброский кусок ткани, прекрасно повествующий о том, что дама напротив не перестает нервничать.
Забавный побочный эффект его присутствия, не иначе, хмыкнул про себя полковник и отодвинул пустой бокал.
- Интересоваться? - Из всего потока возможных радостей жизни, Моран выудил лишь одну, на самом деле его заинтересовавшую, хоть радость была и сомнительной. - Вы открываете для меня новые земли, Мария. Пару дней назад я и подумать не мог, что стану объектом чьего-либо интереса.
Да, мистер М. знает, что он говорит, - думал между тем полковник, прокручивая в уме события нескольких минувших дней. - Информацией он владеет сполна, и видимо совсем не он не успевает в этой гонке.
- Не извольте сомневаться, я не хрустальная ваза, от лишнего внимания не разобьюсь, - обворожительно улыбнулся Себастьян. - Мне приятна забота вашего начальства, однако, смею заметить, что я не вчера родился, и водить себя за нос не позволю.
Короткому описанию злодея полковник улыбнулся. Коротко, со смыслом, но улыбнулся, зная чуть больше, чем женщина напротив него.
Значит, головная боль, усмехнулся про себя полковник, размышляя, что лучше, иметь головную боль в качестве врага или собственного босса. Так и не решив, с чем же ему проще было бы жить, Моран вкрадчиво проговорил:
- Пожалуй, если вам больше нечего мне предложить, я заплачу за ваш чай, и мы распрощаемся. Не заинтересован в работе на правительство, уж извините.
Мисс Винтер опоздала на какие-то 72 часа. Так вышло, что Моран уже занял сторону, против которой женщина предлагала теперь бороться.

0

13

- Вы не самый ужасный случай, - непонятно зачем сказала девушка. Логично было предположить, что от нервов (шарф уже начинал превращаться в слегка измусоленную тряпку) , а может, сказывалась дикая усталость Марии, или тот факт, что в последний раз она нормально общалась лишь с Эриком пару дней назад, что свидетельствовало о весьма скудных контактах с адекватными людьми, - Вот как попадется в свидетели, какой-нибудь истерик, так черта с два его уломаешь... - поняв, что ее куда-то совсем не туда понесло, девушка чуть мотнула головой и махнула рукой.
- Я и не думала. Но дело в том, что я сказала... - Мария чуть замялась, пытаясь подобрать нужные слова, - Не всю информацию. К вам проявляют внимание и из-за одного небольшого слушка, который пополз по известно какому миру. И слушок этот говорит вовсе не в вашу пользу со стороны закона. Так что мне действительно остается лишь надеяться на то, что это просто глупости.
Вот теперь Винтер официально вступила на территорию суверенного государства Еще-Одно-Слово-И-Все-Полетит-К-Чертям. Эта информация была той, о которой ей настоятельно советовали не упоминать, ну или хотя бы постараться красиво увильнуть от этой темы. Запоздало промелькнула мысль о том, что если то, что поговаривают, правда, то Мария слишком много рассказала.
- Пожалуй, если вам больше нечего мне предложить, я заплачу за ваш чай, и мы распрощаемся. Не заинтересован в работе на правительство, уж извините.
Винтер едва не поперхнулась, так как в этот момент пила. Она осознавала, что не являлась гением убеждения или кем-то в этом роде, да и само предложение было не сказочным, но все же агент не оставляла наивной надежды на то, что ей удастся. А теперь все шло прахом.
- Да я сама заплачу... - растерянно сказала девушка, находясь в легкой прострации, - То есть, вы отказываетесь? Неужели теперь работа на правительство теперь настолько не в моде?
А вот это уже почти грубо. Умница! - мысленно обругала себя Мария, пытаясь вновь прийти в себя.
- Что именно вас так не устраивает? Я просто... Хочу понять, - ну и для подробного описания того, почему же я завалила очередное задание тоже сгодится,-уныло подумала агент. День намечался просто великолепный.

+1

14

Порыв поделиться наболевшим о нелегкой работе агента Моран оценил со снисхождением, изредка кивая в такт оброненным словам, дабы хоть как-то выразить сопричастность к разговору. Мария явно проваливала задание, и где-то в глубине души Себастьяну даже жалко было огорчать эту привлекательную смелую женщину. Скорее всего, за его отказ в лучшем случае ее не похвалят, в худшем - лишат премии.
Задумчиво разглядывая мисс Винтер, полковник все же потянулся за сигаретами, взглядом спрашивая у Марии разрешения. Истолковав ее взгляд в свою пользу, Моран неторопливо щелкнул зажигалкой, прикуривая.
- Вы ставите мне ультиматум? - Мягко осведомился полковник. - Право слово, мисс Винтер, не заставляйте меня сомневаться в вашем профессионализме. Вы ничего не докажете.
На этих словах он широко улыбнулся, стряхивая пепел.
- Свидетели, фотографии, улики? - Чуть холоднее продолжил он, бесстрастно взирая на агента. - А ведь я могу подать на вас в суд за клевету. - Легкий нажим на последнее слово - вполне достаточно, чтобы передать недовольство, напомнить о негласных правилах их неформальной беседы.
- Впрочем, если у вас есть ордер, - последовавшей паузой Мария не воспользовалась, а значит, у нее на Морана ничего не было.
Полковник огорченно вздохнул.
- Не стоит быть голословной, мисс Винтер, - вкрадчиво прояснил Себастьян, напоминая женщине о том, что они беседуют не в участке, а всего лишь за чашкой кофе.  - Там, где вы работаете, это не принято.
Череда бессвязных вопросов могла бы развеселить полковника, но Моран чувствовал, что этот разговор пора было заканчивать. Любопытство не тот порок, которому стоило потакать.
- Перед правительством долгов у меня нет, - хмыкнул Себастьян. Мысли его на мгновения унеслись далеко-далеко от предмета их разговора, возвращая полковника в недалекое прошлое. - Свое я отслужил сполна, и продолжать более не намерен. Считайте это... капризом, если хотите. - Рассмеявшись, мужчина потушил сигарету и вытащил бумажник. - А за ваш чай я все-таки заплачу. - Он бросил на стол пру купюр и поднялся.
- Не пытайтесь более связаться со мной, - предупредил он, кивая в знак прощания, и двинулся к выходу.
С фантомами прошлого пришло время прощаться.


THE END

Отредактировано Sebastian Moran (2014-02-18 12:13:41)

+1


Вы здесь » Catch you later » Complete » Нанят? Дважды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно