Вверх страницы
Вниз страницы

Catch you later

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Catch you later » The City » Квартира Кэтрин Ройал


Квартира Кэтрин Ройал

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Knightsbridge - Найтсбридж (престижный район к западу от Центра Лондона). Скромная, но уютная квартина наемной убийцы.
http://uploads.ru/t/8/w/V/8wV3y.jpg

0

2

День близился к вечеру. Дождь моросил мелкими каплями, завывания ветра уже не были так сильны, как в середине дня. Для Лондона на удивление тихая погода для начала марта.
Мариса Эсте сидела в такси, и направлялась к дому девушки по имени Катерина Ройал. Это был очередной день, посвященный выполнению поручений Джеймса Мориарти, на этот раз более ответственное, чем все предыдущие. На этот раз Мариса должна была проявить свою смекалку и свой ум, и теперь представляла в голове весь предстоящий разговор и придумывала фразы, чтобы в результате не выставить себя с плохой стороны.
Сейчас силы молодого адвоката были на исходе. Она даже и не помнит, когда в последний раз отдыхала от постоянной рабочей суеты, напряжения, стресса. Это ужасно угнетало.
Машина подъехала к дому, в котором и находилась квартира мисс Ройал. Отдав деньги таксисту, Мариса вышла из салона и побрела к двери. Тихо, спокойно было на улице. В такую погоду хочется прогуляться по городу, с друзьями, молодым человеком или наедине. Но мисс Эсте сегодня это вряд ли удастся.
Войдя в дом, Мариса подошла к лифту и, зайдя в него, нажала нужную кнопку и кабина быстро, бесшумно поплыла вверх. Девушка ужасно волновалась, но, ни в коем случае не решиться показать все эмоции.
«Будь холодной. Безразличной». – Думала Мариса и в то же время понимала, что это вряд ли у нее получится.
Наконец, двери лифта открылись, и Мариса направилась к нужной двери. Немного помедлив, девушка все-таки протягивает руку и нажимает на дверной звонок.

господи, я извиняюсь за это

+1

3

Стрелки часов приближались к восьми, а Кэтрин Ройал поймала себя на мысли, что совершенно не знает, как можно охарактеризовать прошедший день.
Сегодня ничего не произошло. Не было огней ночного Лондона, мелькающих силуэтов в потёртых пиджаках, подобострастных улыбок, дорогих ресторанов, суеты. Не было того, к чему так привыкла душа, - было долгое, бессмысленное сидение в квартире и бесцельное обдумывание дальнейших планов.Само собой, настроение, сперва спокойное и благостное, с течением времени превратилось в раздражённое и усталое. Как можно завершить бессмысленный вечер пустого дня? Отправиться в очередной ресторан? Неохота. Встречаться не с кем да и не за чем, ведь общение - бессмысленный удел для таких отъявленных мизантропов, как Кэтрин. Смотреть фильмы не хотелось, чтение поднадоело, дневник исписан мало что значащими записями. Это был неплохой урок на будущее - обязательно составить план на следующий день, прежде чем лечь в постель.
Заварив себе чай, Кэтрин подошла к окну.
- День прожит не зря... - саркастично протянула она и рассмеялась.
Звонок в дверь прозвучал настолько внезапно, что мисс Роайл вздрогнула. Сюда редко захаживали гости, а бывали моменты, когда отсюда они и не выходили. Отставив чашку, она подошла к двери и, помедлив несколько секунд, открыла.
"Девушка. Совсем молодая, ровесница, скорее всего. И держится неплохо, но в глазах застыл ужас. Судя по всему, знает, кто я. И пришла определённо не на чай..."
- Забавно. Я не ждала гостей, - Кэтрин совершенно открыто улыбнулась, придав себе беспечный вид. - Кто же Вы и что привело Вас в мой "маленький рай"?

0

4

- Забавно. Я не ждала гостей, - Неожиданно для Марисы безмятежно улыбнулась Катерина.- Кто же Вы и что привело Вас в мой "маленький рай"?
Адвокат несколько помедлила. Зная репутацию стоящей перед ней девушки, Мариса думала, что та будет немного осторожнее с незваными гостями. Очевидно, Кэтрин непредвиденные ситуации не особо не волнуют.
-У меня для вас есть небольшое, но немаловажное сообщение. Позвольте мне пройти, не хотелось бы говорить об этом, стоя в дверях. – Холодным, деловым тоном ответила Мариса, легко улыбаясь кончиками губ.
Пока Эсте ждала приглашение от мисс Ройал войти в дом, она прокручивала в своей голове все компрометирующие фразы, ответы на вопросы, которые могут возникнуть в ходе разговора. Мариса всегда готовилась на отлично, даже если дело не имело особой важности. Такая подготовка заставляла чувствовать молодого адвоката уверенней, может, поэтому Мориарти и выделил ее из толпы.
-Наш разговор не займет много времени. – Добавила Мариса, продолжая улыбаться, тем самым стараясь получить расположение мисс Ройал.
Она наверняка думает, что я ненормальная…. Интересно, получится ли у меня?
А в голове Марисы стоял голос Мориарти. «Убедите ее, заставьте поверить, что все это серьезно». Эсте вспомнила про конверт, который лежит у нее в сумке со вчерашнего дня. И девушка уверена, что этот конверт может и не понадобиться.

0

5

- У меня для вас есть небольшое, но немаловажное сообщение. Позвольте мне пройти, не хотелось бы говорить об этом, стоя в дверях.
Кэтрин слегка нахмурилась. Она прекрасно видела напряжённое состояние гостьи, и это волнение в какой-то степени передалось и ей. Мисс Ройал почувствовала опасность, но, даже внутренне сжавшись, улыбаться она не прекратила.
- Наш разговор не займет много времени, - прибавила незнакомка.
Девушка улыбалась, наверняка стараясь завоевать расположение Кэтрин. Но наёмная убийца понимала, что гостье это даётся нелегко, а её взгляд, полный усталости и тревоги, было невозможно замаскировать улыбкой. Странная девушка...
- Ну что же Вы стоите, не в моих принципах держать уставшего человека на пороге! - Кэтрин усмехнулась. - Проходите, прошу Вас. Рассказывайте, по какому делу пришли.
Гостья прошла вперёд, и, судя по всему, цепкий взгляд Кэтрин тревожил её не менее, чем то, ради чего она сюда пришла. Кэтрин держалась иначе - можно было сказать, расслаблено и беспечно, но то, что происходило в её душе, было трудно выразить словами.
- Пройдёмте на кухню, мэм. Жаль, не знаю Вашего имени....

0

6

- Ну что же Вы стоите, не в моих принципах держать уставшего человека на пороге! - Кэтрин усмехнулась. - Проходите, прошу Вас. Рассказывайте, по какому делу пришли.
Как только мисс Ройал отошла в сторону, Мариса быстро прошла в помещение, на ходу развязывая пояс своего пальто.
В квартире было уютно, просторно, тепло, и к тому же ненадежно. По мнению Марисы, Кэтрин была слишком самонадеянна и уверена в себе.
Когда мисс Эсте переступила порог квартиры, она стала уверенней. Первый шаг сделан, осталось кратко и ясно обсудить проблему, не сболтнув ничего лишнего.
- Пройдёмте на кухню, мэм. Жаль, не знаю Вашего имени....
Мариса удивленно повернулась в сторону собеседницы. Сказать имя или не сказать? Как обычно действуют в таких ситуациях?
Пройдя на кухню, девушка повернулась к Кэтрин и начала разговор, придавая голосу как можно больше уверенности.
-Мариса. – Кратко представилась девушка. – Собственно, я понимаю, для вас это будет неожиданно, но я хочу, чтобы вы поверили.– Адвокат сделала паузу, а затем продолжила. – Совсем недавно было совершенно убийство члена парламента с громким именем – Бенджамин Карлтон. Несколько ударов холодным оружием в область сердца, неслабо, да? В связи с расследованием доблестных офицеров Скотланд-Ярда главным подозреваемым они признали…. Вас, мисс Ройал. Не спрашиваете, откуда эта информация в моих руках. Мне было поручено сообщить вам об этом, все остальные меры вы предпримите сами. – Ровно, без запинки сказала Мариса, смотря на Кэтрин, ожидая ее ответной реакции.

0

7

- Мариса, - имя прозвучало кратко и официально, Кэтрин почувствовала, что девушка не слишком-то любит распространяться о себе. 
Мариса держалась весьма-таки уверенно, и Кэтрин это одобрила, однако она не предполагала, что гостья продержится так и далее. Зачастую начать дело бывает легче, чем довести до конца, не сдав позиции. Однако последующие слова гости оказались странными... более чем странными:
– Собственно, я понимаю, для вас это будет неожиданно, но я хочу, чтобы вы поверили...
Кэтрин выслушала гостью, не перебив, и совершенно не изменилась в лице. В голове быстро, сменяя одна другую, мелькали мысли. "Кто такой этот Карлтон? Фамилия кажется знакомой, но в реальности с этим человеком дел иметь мне не приходилось. Кто подослал эту выскочку? Кому это выгодно, кто из моих врагов мог решиться на такое?"
Мариса замолчала и выжидательно взглянула на Кэтрин. Мисс Роайл молчала, улыбка не сходила её лица, в глазах не появилось и тени испуга. Девушка не проронила ни слова на протяжении нескольких минут, заставляя Марису нервничать. В образовавшемся молчании Кэтрин рассматривала жемчужную нить на шее, перебирая её тонкими пальцами, после чего подняла взгляд на Марису и совершенно очаровательно улыбнулась.
- Мариса, правда? Чудесное имя... нежное, женственное... так вот, дорогая Мариса, не позволите ли узнать истинную причину Вашего благосклонного отношения ко мне? Вы решили предупредить меня о назревающей опасности - это мило, я оценила, - но с чего бы Вам решиться на такое? Неужто по душевной доброте?
Голос Кэтрин звучал тихо и мягко, буквально обволакивающе, что, наверняка, подействовало на гостью - теперь отвечать приходилось ей.

+1

8

- Мариса, правда? Чудесное имя... нежное, женственное... так вот, дорогая Мариса, не позволите ли узнать истинную причину Вашего благосклонного отношения ко мне? Вы решили предупредить меня о назревающей опасности - это мило, я оценила, - но с чего бы Вам решиться на такое? Неужто по душевной доброте?
Мягкий голос заставил Марису раздражиться. Как же она ненавидела подобную манеру общения, кто бы знал. Пока они думают над колким ответом, то совершенно упускают из виду нить, связывающую весь разговор, и в результате забываются совсем. Мариса же всегда настороже, наготове. Ловит каждое слово, присматривается к человеку, заранее строит в голове наводящие вопросы и связующие фразы. И не всегда Мариса умеет сдерживать свои эмоции. Как, например, сейчас.
-Мисс Ройал, глупые вопросы задаете, и к тому же совершенно бессмысленные. Разве я не говорила, что являюсь лишь информатором, а за всем этим стоит другой человек, и что как раз этот самый человек и беспокоится о вас, Кэтрин? – Холодно и резко ответила Мариса. Во взгляде было раздражение, нетерпимость побыстрее уйти из этой квартиры.
-А что до меня? Мне все равно. И что за человек поручил сообщить вам об аресте, я говорить не буду, - Уточнила Эсте, не сводя взгляда с Катерины.
Да, Мариса знала, что резко обходится с этой девушкой, но ничего поделать не могла. Сказанных слов не воротишь, как бы этого не хотелось.

0

9

- Мисс Ройал, глупые вопросы задаете, и к тому же совершенно бессмысленные. Разве я не говорила, что являюсь лишь информатором, а за всем этим стоит другой человек, и что как раз этот самый человек и беспокоится о вас, Кэтрин?
Она начинала злиться. Что ж, отлично... Кэтрин позволила придать взгляду удовлетворённое реакцией Марисы выражение, а улыбка на миг стала злорадной. На миг, всего лишь на миг, не более. "Вспыльчивая особа, как старательно она пытается держать себя в руках... чего стоит одно только неприкрытое раздражение в глазах и в голосе..."
- А что до меня? Мне все равно. И что за человек поручил сообщить вам об аресте, я говорить не буду, - тон был холоден, но голос предательски подрагивал. Кэтрин удивлённо приподняла брови:
- Почему Вы злитесь, Мариса? Разве я не имею права узнать имя Вашего информатора, что так трогательно беспокоится обо мне, тем самым подсылая Вас в качестве посредника? - Ройал ласково улыбнулась уголками губ и сделала шаг навстречу Марисе. - Кто он? Я жду, радость моя, и поверьте, времени в запасе у меня предостаточно, чего не скажешь о Вас...

0

10

- Почему Вы злитесь, Мариса? Разве я не имею права узнать имя Вашего информатора, что так трогательно беспокоится обо мне, тем самым подсылая Вас в качестве посредника?
Мариса ни за что не сказала бы про Мориарти, несмотря на тон Кэтрин, который больше пугал, чем нервировал.
-Кто он? Я жду, радость моя, и поверьте, времени в запасе у меня предостаточно, чего не скажешь о Вас...
Когда мисс Ройал сделала шаг навстречу Марисе, та не сдвинулась с места, злясь на поведение своей собеседницы. Адвокат ожидала такой поворот событий, хотя искренне надеялась на лучший исход.
-Мисс Ройал, вам ни к чему знать имя этого человека. И да, времени в запасе у вас нет. Вы это поймете, когда полиция Скотланд-Ярда ворвется в эту дверь. – Резко ответила Мариса, повышая голос. – Будете еще тратить драгоценные секунды или, наконец, начнете соображать и действовать ради спасения своей шкуры?
Девушка знала, что обходиться с Катериной грубо, но уже не могла остановиться. Мариса желала сделать все, чтобы не использовать информацию из белого конверта, отданного Мориарти. Она все еще надеялась на свои силы.

0

11

-Мисс Ройал, вам ни к чему знать имя этого человека. И да, времени в запасе у вас нет. Вы это поймете, когда полиция Скотланд-Ярда ворвется в эту дверь. Будете еще тратить драгоценные секунды или, наконец, начнете соображать и действовать ради спасения своей шкуры?
Мариса боялась, и было видно, что сейчас её нервы практически на пределе. Она повысила голос, и это было неплохим свидетельством того, что созданная обстановка её нагнетает. Кэтрин испытывала противоречивые чувства - ей хотелось и дальше играть с Марисой, действовать той на нервы, заставляя испытывать страх, но что-то внутри желало прекратить эту бессмыслицу и хорошенько обдумать создавшуюся ситуацию. Гостья угрожала... как известно, лучшая защита - это нападение...
"Что ж, теперь настал мой черёд нападать.
Придав лицу безразличное выражение, Кэтрин прикрыла дверь кухни и быстрым щелчком задвинула щеколду. После этого медленно подошла к окну, скрестила руки на груди и усмехнулась:
- Мариса-Мариса... видно, человек, управляющий Вами наподобие кукловоду, весьма опасен. Ему удалось максимально запугать Вас, душа моя. Что ж... требовать его имени бессмысленно, Вы правы, мне оно ни к чему... - Кэтрин обошла кухню и, находясь за спиной Марисы, тихо продолжила: - Но вот с чего Вы взяли, что я верю Вам сейчас? Ведь Вы столь забавны... беспомощны...
Она идеально выждала момент - Мариса наверняка готова была сорваться, но не успела. Когда её горла вдруг коснулась ледяная сталь ножа, она дёрнулась так испуганно, что Ройал не сумела сдержать усмешки - идеально. Всё складывалось идеально...
- Кто он, Мариса? - Кэтрин перешла на шёпот. Её левая рука сжимала плечо гостьи, тем самым не давая той вывернуться и сбежать.

0

12

- Мариса-Мариса... видно, человек, управляющий Вами наподобие кукловоду, весьма опасен. Ему удалось максимально запугать Вас, душа моя. Что ж... требовать его имени бессмысленно, Вы правы, мне оно ни к чему... – Кэтрин встала за спиной Марисы.
- Но вот с чего Вы взяли, что я верю Вам сейчас? Ведь Вы столь забавны... беспомощны... – Мариса уже была готова сорваться на Катерину, но вдруг почувствовала, как ледяное лезвие коснулось ее шеи, заставившее нервы натянуться, как струны.
Стало невыносимо страшно, но всего на мгновение. Мариса смогла взять себя в руки, не теряя самообладание. Тем не менее, страх давил, делал Эсте в этой игре мышкой.
- Кто он, Мариса? – Прошептала Кэтрин, сжимая левое плечо Марисы так, что той стало больно от сильной руки девушки.
Да, ситуация вышла из контроля. Но адвокат не желала говорить имя человека, направившего ее сюда. Внутри она проклинала Мориарти, но не думала выдавать его Кэтрин.
-Забавно будет смотреть, как полиция осудит вас за убийство одного человека и за попытку убийства другого, то бишь меня. – Так же ядовито прошептала Мариса, и ее голос дрожал. Кажется, она начинала сходить с ума от страха.
-Я не скажу вам имя. – Вымолвила Мариса. – Рассуждайте логически, мисс Ройал, не будьте идиоткой. Я бы не стала настаивать поверить мне в такой ситуации, будь мои слова неправдой. Когда защитите себя, можете искать моего начальника, хоть руки в кровь разбивайте.  – Уже громко говорила Мариса, поворачиваясь лицом к Катерине.
-Мне на вас наплевать, Кэтрин. И будет так же наплевать, когда вас посадят за решетку, если вы, конечно, не послушаете моего доброго совета залечь на дно. А мой начальник уже ничем не сможет помочь, увы. – Гневно говорила Мариса, но голос срывался на крик, а был сдержан. Девушка все-таки взяла себя в руки, но не переставала дергаться, пытаясь выпутаться из хватки мисс Ройал.

0

13

-Мне на вас наплевать, Кэтрин. И будет так же наплевать, когда вас посадят за решетку, если вы, конечно, не послушаете моего доброго совета залечь на дно. А мой начальник уже ничем не сможет помочь, увы.
Кэтрин чувствовала, что Мариса просто панически боится. Она могла сказать хоть тысячи слов, утверждающих обратное - отчаянно колотящееся сердце гостьи и дрожащий голос говорили сами за себя. Но даже сейчас, чувствуя нависшую опасность и рискуя быть убитой, она держалась и молчала, направляя все усилия на то, чтобы не выдать имя своего нанимателя. И это не могло не вызвать уважения... однако сдаваться Кэтрин не планировала:
- Боишься... как же тебе страшно, наверное, с одной стороны - твой начальник, имя которого ты не в силах произнести, с другой стороны - я, будь она неладна, - с нервным смехом ответила Ройал. - И зачем же тебе всё это, зачем, когда можно было сидеть дома, пить кофе, не нервничать, не бояться... но ты же понимаешь, Мариса, я не столь наивна, чтобы вот так сразу поверить в то, что ты так отчаянно мне доказываешь... слова, это всего лишь слова, а факты? Где факты, Мариса? Или твой всемогущий начальник не сумел предусмотреть такого поворота событий?

0

14

- Боишься... как же тебе страшно, наверное, с одной стороны - твой начальник, имя которого ты не в силах произнести, с другой стороны - я, будь она неладна, - с нервным смехом ответила Ройал. - И зачем же тебе всё это, зачем, когда можно было сидеть дома, пить кофе, не нервничать, не бояться... но ты же понимаешь, Мариса, я не столь наивна, чтобы вот так сразу поверить в то, что ты так отчаянно мне доказываешь... слова, это всего лишь слова, а факты? Где факты, Мариса? Или твой всемогущий начальник не сумел предусмотреть такого поворота событий?
Мариса рассмеялась, резко дернув рукой в сторону, но все было бесполезно.
-Я не боюсь назвать имя своего начальника, я не вижу в этом надобности. – С усмешкой произнесла девушка, удивляясь однообразным фразам своей собеседницы.
-На все есть причины, Кэтрин, и тебе не обязательно о них знать. А факты есть, да. Мой начальник все предусмотрел, не волнуйся. Хочешь, чтобы я тебе их предоставила? Я тоже не вижу в этом надобности. Пока что. – Бормотала Мариса, сходя с ума.
-Хотя нет, нет. Я тебе покажу кое-что, только освободи меня, черт возьми. – Дергалась Мариса и, засунув руку в сумку, достала белый конверт.
Девушка не знала, что в нем. И до последнего думала, что он не понадобиться, но выхода не было.
Протянув белый конверт Кэтрин, Мариса стала ждать ее ответной реакции.

0

15

Кэтрин начинала себя укорять - этот нервный срыв лишь дал понять Марисе, что происходящее сильно её беспокоит. Надо было вести себя иначе, однако поведение Ройал давало свои плоды: напуганная донельзя гостья предъявила ей белый конверт, и Кэтрин ощутила новую волну ужаса, захлестнувшую её с головой. Стоило больших усилий не проявить компрометирующих эмоций. Она медленно убрала нож и, отпустив Марису, приняла конверт из её рук, осторожно, с беспристрастным выражением лица его распаковывая.
- Боюсь представить, что же там, Мариса, - ледяным тоном пробормотала она, чтобы как-то разорвать напряжённую паузу. В следующие секунды Кэтрин смертельно побледнела. Её губы предательски дрогнули, а руки с яростной силой сжали рукоятку ножа, лежавшего в конверте. В голове промелькнули ужасные воспоминания.
"Майкл... первая жертва?.. Страх, горечь, желание мстить, потерянность, опустошённость... Боже... Боже... как... зачем... зачем им это..."
Мариса крайне пытливо смотрела на мисс Ройал, и та взяла себя в руки огромным усилием воли, что заставило сердце болезненно сжаться в груди. На её губах заиграла усмешка.
- Кто бы мог подумать, что спустя столько лет этот нож снова окажется в моих руках, - с фальшивой радостью протянула она. - А Ваш начальник чертовски умён, Мариса... Как жаль, что я не сумею сказать ему это в лицо, - Кэтрин с силой сжала рукоятку и, опустив лицо, мстительно улыбнулась.
- Разрешите оставить на память или Ваш хозяин требует его назад?

+1

16

- Боюсь представить, что же там, Мариса, - Холодно ответила Кэтрин на действия Марисы и, выпустив ее из рук, стала раскрывать конверт.
Я тоже боюсь. Подумала Мариса, с интересом смотря на то, как мисс Ройал открывает конверт дрожащими руками.
Девушка наблюдала за эмоциями Катерины, за ее страхом, ужасом от увиденного в конверте. Губы киллера дрожали, в глазах стоял ужас.
А Мариса тем временем легко улыбалась. Позже она поймает себя на странном поведении, но сейчас она довольствовалась состоянием Катерины. Теперь пришла ее очередь бояться.
Вдруг на губах Кэтрин появилась усмешка.
- Кто бы мог подумать, что спустя столько лет этот нож снова окажется в моих руках, - Фальшиво произнесла мисс Ройал. - А Ваш начальник чертовски умён, Мариса... Как жаль, что я не сумею сказать ему это в лицо, - Кэтрин с силой сжала нож, и теперь вместо усмешки появилась улыбка, странная, неестественная.
- Разрешите оставить на память или Ваш хозяин требует его назад?
Мариса дрогнула, думая, что ответить.
-Конверт лучше отдать мне. – Девушка подошла к Кэтрин и вытащила его у нее из рук. – Благодарю. – Ядовито заключила Мариса, пихая конверт обратно в сумку, не смотря, что в нем лежит. Девушка избавиться от него, как только выйдет из этого помещения.
-Ну, так что? Вы образумили, наконец, или снова будем упражняться в остроте языка? – Спросила Мариса ровным голосом. В нем уже не было тех сумасшедших и яростных ноток.

0

17

Кэтрин молча и безропотно пронаблюдала за действиями Марисы. Сейчас в её глазах не отображалось ничего, кроме потрясения, а усмешка сошла с лица. В эти минуты наёмная убийца напоминала брошенную девочку, одинокую, даже несчастную, а странно затуманенный взгляд её был пустым и отрешённым. Она не обращала внимания на Марису, губы вновь дрогнули, и Ройал крепко их сжала, прикрыв на мгновение глаза.
-Ну, так что? Вы образумили, наконец, или снова будем упражняться в остроте языка? - Осведомилась тем временем Мариса. Её вопрос вернул Кэтрин в реальность, и она подняла взгляд, в котором уже не наблюдалось подозрительной враждебности - лишь потерянность и какое-то непонятное, пустое выражение. Однако она вновь взяла себя в руки и вновь заговорила, на удивление спокойным и глухим голосом.
- Неплохо сыграно. Ну что же, ответный ход за мной.
Она перевела взгляд на Марису:
- Прошу прощения за эту... ситуацию, Мариса. В этом мире каждый выживает, как может. Не держите на меня зла. И... - она замялась, словно решаясь, - Спасибо.
Кэтрин открыла дверь, тем самым позволяя Марисе выйти в коридор.
- Прощайте, Мариса.

0

18

- Прошу прощения за эту... ситуацию, Мариса. В этом мире каждый выживает, как может. Не держите на меня зла. И... – Замялась Кэтрин. - Спасибо.
Мариса была больше, чем удивлена. Нет, она была потрясена такой переменой состояния девушки. Сейчас она вдруг почувствовала укол смятения. Прошедшие минуты в страхе и ярости пробежали перед глазами за одно мгновение. Удивительно, как люди меняются в экстремальных ситуациях. И Марису совершенно не устраивали ее перемены.
Замявшись, Эсте направилась вслед за Кэтрин, и, когда та открыла дверь, она вымолвила:
- Прощайте, Мариса.
Мариса на секунду повернулась к Кэтрин, смотря ей в глаза. Одиночество? Несчастье? Да что же оказалось в этом конверте?
-Прощайте. – Кинула напоследок Мариса и вышла в коридор, а затем, пройдя в лифт, нажала на кнопку первого этажа.
Выйдя на улицу, первым делом Мариса достала из сумки конверт. Девушку невообразимо тянуло посмотреть, что же в нем находится, но в результате одолела любопытство и положила его обратно.
Как только приду домой, сожгу этот чертов конверт. Плевать, что в нем находится.
Поймав такси, Мариса села в него и облегченно откинулась на сидение. Наконец-то все закончилось.

0

19

Кэтрин молча, никак не прореагировав на взгляд Марисы, закрыла дверь на замок, прислонилась к стене и безвольно сползла вниз, закрывая лицо руками. Было пронзительно больно, а главное – рядом никого, и можно выплакаться, но нет времени, совершенно нет времени. Она отмерила себе пять минут, от силы семь – обычно именно столько времени хватало ей на то, чтобы успокоиться. Кэтрин разрыдалась. Казалось, что горечь, сжимавшая её сердце узлом, выливается ядовитыми, разъедающими кожу слезами. От отчаяния и волнения хотелось кричать, но Ройал усилием воли заставила себя подняться, вытереть слёзы и начать переодеваться, собирать вещи, приводить себя в порядок, успокаиваться. После этого она села в кресло и вытащила свой мобильный – самое время посоветоваться с мистером Икс, как она называла его сама, не зная реального имени.
Первая СМС далась с трудом – руки дрожали, и от волнения Кэтрин чуть не перепутала номер.
Как всегда, ответ не заставил себя ждать.

«Плохие новости. Либо меня спасает чудо, либо завтра ты видишь мой труп»
«Что случилось?»
«Кто-то играет против нас. Моё имя сдано полиции. Карлтон.»
«Знаю лишь одного человека, способного тебе помочь. Заинтересуешь его – ты спасена»
«Кто? Назови имя»
«Шерлок Холмс»
«Как мне заинтересовать его? Быстрее, у меня нет времени»
«Способов много. Племянница - Анна Холмс, искусствовед в галерее Тейт. Друг - военный врач Джон Уотсон. Экономка миссис Хадсон…»
«Спасибо за информацию. Постараюсь позже выйти на связь, если удастся»
«Будь осторожна»
«Как всегда»

И впрямь как всегда – кратко и по существу. Это шанс. Советы мистера Икс всегда оказывались действенными и точными.
Кэтрин убрала телефон и подошла к зеркалу, улыбнувшись своему отражению. Спокойная, уверенная в себе, красивая девушка повторила этот манёвр. Ни затравленного взгляда, ни следа прежней истерики.
«Молодец. Так и надо. Ты сможешь. Сможешь. Сможешь...»
Несколько минут спустя Кэтрин Ройал покинула квартиру и зашагала по проспекту – вперёд, надо было найти такси и добраться до Шерлока. До Бейкер-стрит.
Игра лишь начиналась…

==> Бэйкер-стрит

Отредактировано Katerina Royal (2012-03-11 16:59:17)

0

20

<=== Бейкер-стрит

Кэтрин вышла из такси несколько ранее, чем оно добралось до её дома, и сейчас шагала по проспекту, сжимая в руке мобильный телефон. Конечно, предоставь ей свободу выбора, она давно бы уже уехала из Лондона, но обстоятельства, в том числе и Шерлок, взявшийся распутывать дело, обязывали её остаться здесь. И опять же, единственный советчик в данной ситуации – не кто иной, как её информатор. Остановившись неподалёку от дома в неосвещаемом переулке, Ройал отправила очередное СМС и, обдумывая случившееся, замерла, ожидая ответа.
«Он согласен. Где мне скрыться? Я у себя. К»
«Знаю. Забирай свои вещи и езжай по адресу в след. сообщении. Твою машину временно угонят. Попользуешься другой»
Далее пришло сообщение, оповещающее о местонахождении того дома, где должна была скрыться Кэтрин. Решив, что на этом беседа окончена, Ройал поспешила в квартиру, но едва распахнулись двери лифта, телефон вновь ожил.
«Полиция уже у Холмса. Тебя начнут искать, так что действуй быстро»
Кэтрин прикусила губу и задумалась. После быстро набрала ответное СМС:
«Да. Скоро выезжаю»
Нервы были на пределе, но отчего-то сейчас открылось второе дыхание, и Кэтрин быстро упаковала нужные вещи в чемодан. Главное – не оставить в квартире лишнего… а своеобразный подарочек – вполне. Вырвав лист из блокнота, Ройал прикоснулась к нему губами, оставив след от помады, и прикрепила к зеркалу в холле. Но и этого показалось мало – она вынула из косметички помаду и приписала тёмно-красным столбиком: «Целую, жду, К.» После чего поправила причёску и, застегивая на ходу своё чёрное пальто, подхватила вещи и вышла из квартиры.
Машина завелась моментально. Разместив вещи в багажнике, Кэтрин выехала со стоянки и на максимальной скорости поспешила туда, где уже всё было приготовлено для её прихода. Мистер Икс подыскал ей небольшой двухэтажный домик на окраине города, чудное местечко, где можно переждать настоящую бурю страстей и интриг, которые окружали наёмную убийцу.

===> Убежище Кэтрин

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Catch you later » The City » Квартира Кэтрин Ройал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно